Проблемы с доставкой исполнительного листа - что делать, если банк не получил документ

• г. Красноярск

21 января в филиал банка был предоставлен исполнительный лист. 10 февраля его только отправили в центальный офис как сказали по почте. Сегодня уже 25 банк еще не получил. Или говорит что не получал. Говорит разбирайтесь с почтой. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Юрий. Я бы посоветовала Вам обратиться на почту. Если Вы его направляли, предъявите квитанцию на отправку письма. Там Вам подскажут, как правильнее это сделать. Если письмо не дойдет до адресата, обратитесь в суд, в котором Вам был выдан исполнительный лист заявлением о выдаче его дубликата.

Извлечение. Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 430]

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Может быть, получив исполнительный документ или его дубликат, Вам не относить его должнику. а обратиться в подразделение приставов по месту нахождения должника. Возбудят исполнительное производство.После открытия исполнительного производства должнику даётся 7-дневный срок для добровольного исполнения решения. В случае неисполнения должником решения в этот срок, госисполнитель приступает к принудительному исполнению: проверяет наличие имущества, арестовывает, реализует. Для должника несисполнение в добровольном порядке оборачивается обязанностью дополнительно к долгу уплатить в Госбюджет исполнительный сбор в размере 10% от суммы долга.

Срок исполнения судебного решения, в соответствии со ст. 25, составляет 6 месяцев со дня открытия исполнительного производства. В этот срок не засчитывается период, на который исполнительное проиизводство останавливается или откладываются проведение исполнительных действий. Оплачивать за судебным решением должно то лицо, которое указано в исполнительном листе как должник. Деньги в Вашу пользу должны взыскать и перечислить в размере, установленом судом, при этом уплата расходов на перечисление взысканых средств ложится на должника в полном обьеме. Никакие налоги при этом не учитываются. Вы должны получить ту суму, которая указана в исполнительном документе и ни копейкой меньше.

....Попробуйте так.. С уважением. Светлана