Проблемы с доставкой исполнительного листа - что делать, если банк не получил документ

• г. Красноярск

21 января в филиал банка был предоставлен исполнительный лист. 10 февраля его только отправили в центальный офис как сказали по почте. Сегодня уже 25 банк еще не получил. Или говорит что не получал. Говорит разбирайтесь с почтой. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Юрий. Я бы посоветовала Вам обратиться на почту. Если Вы его направляли, предъявите квитанцию на отправку письма. Там Вам подскажут, как правильнее это сделать. Если письмо не дойдет до адресата, обратитесь в суд, в котором Вам был выдан исполнительный лист заявлением о выдаче его дубликата.

Извлечение. Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 430]

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Может быть, получив исполнительный документ или его дубликат, Вам не относить его должнику. а обратиться в подразделение приставов по месту нахождения должника. Возбудят исполнительное производство.После открытия исполнительного производства должнику даётся 7-дневный срок для добровольного исполнения решения. В случае неисполнения должником решения в этот срок, госисполнитель приступает к принудительному исполнению: проверяет наличие имущества, арестовывает, реализует. Для должника несисполнение в добровольном порядке оборачивается обязанностью дополнительно к долгу уплатить в Госбюджет исполнительный сбор в размере 10% от суммы долга.

Срок исполнения судебного решения, в соответствии со ст. 25, составляет 6 месяцев со дня открытия исполнительного производства. В этот срок не засчитывается период, на который исполнительное проиизводство останавливается или откладываются проведение исполнительных действий. Оплачивать за судебным решением должно то лицо, которое указано в исполнительном листе как должник. Деньги в Вашу пользу должны взыскать и перечислить в размере, установленом судом, при этом уплата расходов на перечисление взысканых средств ложится на должника в полном обьеме. Никакие налоги при этом не учитываются. Вы должны получить ту суму, которая указана в исполнительном документе и ни копейкой меньше.

....Попробуйте так.. С уважением. Светлана

Спросить
Пожаловаться

Как банку который находится в другом городе вручить исполнительный лист? Почти еже месяц как в филиал банка были отданы бумаги они сказали что бумаги отправили в банк. Но в банке они еще не поступили. Так говорят в банке.

Подавал в суд иск по защите прав потребителей, суд выиграл. Так как был оформлен кредит, который я плачу знаю в каком банке счет у ответчика. Получил исполнительный лист, три дня назад отвез его в операционный офис банка ответчика, который находится в областном центре. Самого филиала банка у нас в области нет, есть только этот операционный офис. Заявление с исполнительным листом у меня приняли, принял юрист банка, поставил дату ФИО и роспись, без печати на втором экземпляре. Звонил в сам банк, они мне по телефону сказали что Оп. Офис не имеет права принимать такие документы, имеет право принимать только сам банк или филиал, Позвонил в Оп. офис мне сказали что мои документы будут отправлять почтой в основной банк в Москве, а на это нужно время. Но документы отсканированы и отправлены уже в этот банк уже по электронной почте, для ускорения процесса. И нужно ждать решения. Есть телефон банка но консультант ни чем выше сказанного помочь не может. Прошло три дня, денег нет. К кому теперь предъявлять претензии, к банку или офису? И в какие гос. службы? Возможны ли жалобы по электронке, а то почта работает ужастно медленно?

Есть решение суда и исполнительный лист по возврату комиссии за ведение судного счета с банка. Если банк получит исполнительный лист после 3 лет как был взят кредит банк вправе отказать в выплате? И законно что филиал банка в нашем городе где я брал кредит отправляет исполнительный лист в центральный офис по почте в другой город для принятие решения о выплате?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Получил исполнительный лист о возмещении материального ущерба. Должник ООО Росгосстрах. В интернете пишут что счета Росгосстраха открыты в Росгосстрах Банке. Куда подавать заявление - в любое отделение банка или только в центральный офис банка. И еще. Сейчас Росгосстрах стал - ПАО, а исполнительный лист на ООО. Примут ли его в работу.

По решению суда в мою пользу с банка взыскано 10000 рублей неустойки и 5000 морального вреда. Получил на руки исполнительный лист. Сам филиал банка, указанного в листе, находится в другом городе. Но в моем городе есть дополнительный офис. Банк, вроде бы, настроен поскорей со мной рассчитаться (их юрист сказал: «Неси исполнительный лист и реквизиты счета – все перечислим»). Куда нести? Как мне дальше действовать? Ехать в другой город к приставам или в банк? Или направить лист по почте? Можно ли придти с листом в допофис в моем городе или в другой банк, где есть счет банка должника? То есть, как с наименьшими затратами сил и времени получить деньги по листу?

Спасибо.

Банк подал в суд, а затем передал исполнительный лист приставам. Срок исполнительного листа истек (уже прошло 4 года). Как мне быть в этой ситуации, выплачивать долг? Или банк получил страховку и кредит закрыли. Заранее большое спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: был суд с банком, получила исполнительный лист, судья сказала, что могу отнести ИЛ сразу в банк-должник, принесла, юристы банка сказали, что только приставам, ИЛ в банке мне вернули. Несу приставам, не принимают, говорят, что я должна отправить ИЛ по юридическому адресу головного банка, а то что у нас филиал этого банка значение не имеет, в ИП указан юр.адрес головного банка. Куда же мне все-таки нести ИЛ. Спасибо.

Филиал банка отказался принять исполнительный лист. Заставили отправить его почтой в головное отделения банка. Корреспонденция пропала. На сколько правомочны служащие филиала банка в отказе принятия моего заявления с исполнительным листом?

Я подала в суд иск на банк ТРАСТ филиал г. Тюмени, о возмещении незаконно удержанных комиссий по кредиту! Суд удовлетворил иск, и выдал исполнительный лист. С исполнительным листом и постановлением (решением) суда, я обратилась в Службу Судебных приставов. Там мне сказали что все документы нужно отправить почтой в головной офис банка ТРАСТ.

Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации?

Ведь кредит был взят в г.Тюмени и в Тюменском филиале банка!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение