Обязательства по нему исполнены 15 февраля 2012 года.

• г. Ноябрьск

Кредитный договор заключен 20 февраля 2009 года. Обязательства по нему исполнены 15 февраля 2012 года. Вопрос: Может ли применяться к кредитным договорам срок исковой давности в виде трех лет с момента заключения договора или срок пойдет с того момента когда был внесен последний платеж за кредит. Имеют ли эти отношения длящийся характер?

Ответы на вопрос (1):

так сразу сложно ответить надо изучить сам кредитный договор, и знать в чем заключается смысл самого возможного иска

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор с 2012-2017. Последний платеж по нему октябрь 2014 года. Срок исковой давности после внесения последнего платежа или после того как закончился кредитный договор в 2017?

Кредитный договор был подписан в июне 2008 года, последний платёж совершён в июне 2012 года.

Вопрос: срок исковой давности по договору 3 года наступает с момента подписания договора в 2008 или с момента последнего платежа в 2012? И можно ссылочку на документ где это описывается? Заранее спасибо.

Кредитный договор был заключен в ноябре 2012 года. Как правильно исчисляются сроки исковой давности при частичных перечислениях по кредитным платежам? Кредитные платежи ведь являются периодическими.

Срок исковой давности исчисляется с момента внесения последнего платежа или с момента окончания срока договора по кредиту? Прокомментируйте п.2 ст 200 ГК Я внёс последний платёж в январе 2011 г. Кредитный договор был оформлен в январе 2009 с ежемесячными платежами сроком на три года, то есть договор заканчивался в январе 2012. Поставлю вопрос прямо. БАНК В ПРОЛЁТЕ?

Кредитный договор сроком до 2018 года. Сумма получена в 2013 г. Как считать срок исковой давности, если последний платеж был в передние 2013 года (июнь). допустим, каждое 24 число месяца по договору нужно вносить платеж. Срок исковой давности считать на каждую просрочку с 25 числа до окончания срока действия договора? Получается, чтобы ничего не платить (если иск в 2021 году), то нужно срок давности считай с последнего месяца до окончания действия договора (2018 г.), когда должен был быть внесён последний платеж 24 числа?

Заключен кредитный договор с банком в мае 2013 года. До июня 2014 года платежи проходили. После июня 2014 года оплата не проводилась. Кредитный договор с графиком платежей, последний платеж по графику должен был быть апрель 2017 года. Подскажите каким образом производить расчет исковой давности? По последнему платежу или по дате исполнения Договора (последний платежный месяц)?

Если я взял кредит 1 января 2005 года, а последний платеж по нему должен был быть совершен 1 июня 2005 года (кредит брался на 6 месяцев), то как исчисляется исковая давность? С момомент, когда был заключен кредитный договор (01.01.05), с момента, когда должен был быть внесен последний платеж по кредиту (01.06.05), либо вообще как-то по другому? И какой вообще срок исковой давности по таким делам? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная карта была прислана по почте после подписания оферты в договоре потребительского кредитования, то есть кредитный договор по кредитной карте был заключён в устной форме. Срока окончания кредитного договора по кредитной карте нигде не указано (договор потреб. Кредита был на 1 год), установлена лишь сумма обязательного ежемесячного платежа. Графика платежей нет, то есть неясно когда последний платёж. С какого времени исчисляется срок исковой давности по такому кредиту?

О правильном толковании норм права по применению сроков исковой давности по кредитному договору. 21.05.2007 г. с банком был заключен кредитный договор сроком на 5 лет (последний платеж по графику должен быть 21.05.12 г.). В декабре 2009 г. кредит был реструктуризован. По новому графику срок исполнения 21.09.2012 г.Последний платеж был осуществлен в августе 2009. В июне 2014 мне позвонили из суда и сказали что коллекторское агенство купившее у банка мой долг по кредитному договору подало в суд. У меня вопрос по поводу ходательства о применении сроков исковой давности согласно Обзора судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств, утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 22 мая 2013 г. Срок исковой давности исчисляется с даты окончания кредитного договора или с даты внесения последнего платежа. Т.е они могут взыскать с меня за последнии три года с момента обращения в суд или за весь периуд действия кредитного договора! Заранее благодарен!

В 2008 году был заключен кредитный договор на потребительские нужды физическому лицу. Точнее 09 июля 2008 года на сумму 200 000 рублей. Кредитные обязательства исполнялись исправно без просрочки 1,5 года. В 2009 году мной была потеряна работа и производились платежи в неполном объеме. Начислены большие штрафы, пени, и.т.д. Хочу расторгнуть кредитный договор во избежание роста процентов. Пожалуйста помогите составить форму заявления о рассторжении кредитного договора. Ведь насколько я понимаю срок исковой давности для меня истекает 11 июля 2011 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение