Написал заявление что он якобы просто мошенник оказался, он испугался теперь хочет написать расписку чтобы я забрал заявление.

• г. Красноярск

Человек должен денег расписку не писали, начал скрываться, дело дошло до полиции. Написал заявление что он якобы просто мошенник оказался, он испугался теперь хочет написать расписку чтобы я забрал заявление. Как она должна быть составленна правильно? И имеет ли силу без заверения нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Расписка не требует нотариального заверения. Составляется в простой письменной форме. Я, такой-то, ФИО, паспортные данные, адрес, получил денежные средства в размере .... от такого-то. Обязуюсь вернуть в срок ..... Дата, подпись.

Во-первых, заявление из полиции забрать невозможно, возможно написать заявление о прекращении дела в связи с возмещением в полном объеме причиненного ущерба.

Во-вторых, расписка может быть составлена в простой письменной форме и заключен договор займа у нотариуса.

Советую: пусть должник в полном объеме возместит ущерб (это его проблемы, где он возьмет деньги), а только тогда инициировать примирение сторон по делу!!!!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!