Если их выписать через суд, их права всё равно сохраняються?

• г. Барнаул

В ордере кооперативной квартиры прописаны мой муж, его бывшая жена и их дочь. У нас тоже есть совместная дочь. Муж прописал её в этой же квартире. Может ли бывшая подать на раздел? Если да то как будет делиться, наша дочь в доле? Или только на троих делится. Они не живут здесь более 15 лет и за комунальные не платят. Если их выписать через суд, их права всё равно сохраняються? И можно ли выписать.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте! Если пай за квартиру выплачивался в период брака Вашего супруга и его бывшей жены, то у нее (бывшей жены) есть право на обращение в суд, претендуя на 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Дети не имеют право на имущество своих родителей и наоборот.

Если сейчас Ваш супруг обратится в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования, то может получить встречный о разделе квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Непонятно в какой период выплачивался пай за квартиру?

Дети не имеют права на квартиру ни ваша общая ни первая вашего мужа от первого брака.

P.S: Количеством одного и того же по сути вопроса заданного на сайт порядка 10 раз проблема не решается. Тем более, что ответы вы получали.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В ордере кооперативной квартиры ппрописаны мой муж, бывшая жена и их дочь. Нашу дочь муж прописал здесь же.Если подавать на раздел или продавать, как будет делиться? Какая часть достанется им,а какая мужу и нашей дочери?

Квартира кооперативная, в ордере записаны он,бывшая жена и их дочь. Она сказала, что будет подавать на раздел. Они не живут более 15 лет здесь и за комунальные не платят. Может ли она подать на раздел? Может ли муж выписать их через суд, а затем приватизировать?

Я развелась с мужем 2,6 года назад.

Уехала из нашей квартиры с дочкой. В квартире остался жить муж. Он же является владельцем квартиры, но там не прописан. В квартире прописана я и дочь. Квартару покупали вместе. 25 % платил завод, а остальные 75 % мы, равными долями. Подскажите, пожалуйста, если подать в суд на раздел имущества, то как квартира будет делиться, кто будет платить налог и как будет выплачивать муж нашу с дочерью долю: частями или суд может обязать продать квартиру и деньги поделить? Может есть какие-то другие варианты? (Если решать этот вопрос только через суд!)

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Мой муж прописан в неприватизированной квартире, также в ней прописаны его сестра и несовершенная дочь сестры (племянница). При приватизации как будет делиться квартира: на троих или доля племянницы будет входить в долю матери? И есть возможность приватизации квартиры на две доли между братом и сестрой, чтобы раздел квартиры был поровну (справедливым)?

Заранее спасибо.

Мой муж прописан в Подмосковье в муниципальной квартире. Там же прописана его бывшая жена и дочь, дочери 19 лет. В разводе они около 10-лет. Бывшая жена не платит за квартиру, платит мой муж. Все квитанции на руках. Он хочет ее и дочь выписать из этой квартиры, т.к. мы хотим там совместно проживать, а квартира однокомнатная и это невозможно. Возможно ли такое? Известно, что его бывшая жена вышла замуж, живет у нового мужа и у нее есть купленная, еще лет 7 назад. Квартира, вот, только, неизвестно, у нее ли она в собственности, или оформлена еще на кого. Вопрос: можно ли выписать бывшую жену и дочь? И могут ли они в ответ подать иск о нечинении препятствий, если жилплощадь у жены бывшей есть и за ту, где они прописаны, не разу с ее стороны уплата коммунальных услуг не производилась.

Моя мама получила квартиру на работе, квартира является кооперативной, в собственность пока не оформлена. В квартире прописан мама, я,моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок.

Можно ли выписать бывшую жену из кооперативной квартиры?

Можно ли ее будет выписать после оформления квартиры в собственность, если у нас несовершеннолетний ребенок?

Как будет делиться квартира приватизированная в равных долях на супругу и совершеннолетнего сына, муж там не прописан, приватиз происходила в браке, еще в этой квартире прописан несовершеннолетний реб? И еще, как вообще будет делится все если муж не явится на развод? Будет ли квартира делиться автоматически или нужно заявление о разделе от мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире с 1985 г, находящейся в социальном найме, кроме него в квартире прописаны 2-е дочери и бывшая жена. Но есть квартира в стадии вступления наследства. Его дочь хочет по суду выписать отца из квартиры. Никто из прописанных в этой квартире не живет. Муж является ответственным за эту квартиру, т.е. на всех квитанциях стоит ФИО мужа. У бывшей жены тоже есть в собственности и др. квартира. Может ли дочь выписать мужа по суду?

Мой муж прописан в квартире с первой женой, квартира не приватизирована, там он не живет. Может ли бывшая жена выписать его из квартиры если он не платит за коммунальные услуги.

Вопрос: В браке преобреталась кооперативная квартира. На момент получения квартиры прописаны муж, жена и несовершенолетний сын. Сейчас Сведетельство о регистрации права выдано на жену. В квартире прописан только уже взрослый сын.

При разделе имущества как будет делиться квартира? Имеет ли право сын на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение