Что делать если соседи делают ремонт по выходным?

• г. Краснодар

Соседи делают ремонт по выходным.

Ответы на вопрос (1):

Николай,добрый день!Статья 3.3. Закона Краснодарского края № 608-КЗ от 23 июля 2003 года "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" предусматривает административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

- влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, -

-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Таким образом, когда соседу нарушают покой и тишину, вызывайте сотрудников полиции и пусть составляют протокол.

Желаю удачи