Что делать если соседи делают ремонт по выходным?

• г. Краснодар

Соседи делают ремонт по выходным.

Ответы на вопрос (1):

Николай,добрый день!Статья 3.3. Закона Краснодарского края № 608-КЗ от 23 июля 2003 года "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" предусматривает административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

- влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, -

-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Таким образом, когда соседу нарушают покой и тишину, вызывайте сотрудников полиции и пусть составляют протокол.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право соседи по квартире проводить ремонтные работы по выходным дням?

Соседи делают ремонт в квартире уже на протяжении года (вероятно перфоратором) каждый день включая выходные.

, по выходным имеют право делать ремонт?

Я живу в обычной хрущевке, слышимость достаточно хорошая... Соседи над нами купили квартиру и на протяжении 7 месяцев делают ремонт, сверлят вечерами, и по выходным... В выходные ни какого отдыха, голова раскалывается, хоть из дому уходи. Подскажите закон запрещающий шумный ремонт в выходные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй владелец половины дома не делает ремонт с 2015 по 2020 годы. Верховный суд признал что дом нуждается в ремонте я сама делаю ремонт. Как заставить делат ремонт так как сосед повышает стоимост его доли за ачет мого ремота, соседи все жалуются он им надоел ни поставил ни окон ни дверей - что с ним делать?

Соседи сверху делают ремонт. Наемные рабочие работают и по выходным и все выходные мы вынуждены слушать звук работающего инструмента долбящего по стенам. Существуют ли какие то ограничения по времени, до скольки они могут производить такие работы по будним и выходным дням?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение