Как получить отпуск по уходу за ребенком до 7 лет, если ребенок часто болеет

• г. Братск

Моей дочери 4.5 года она очень часто болеет я каждый месяц сижу с ней на больничном работаю максимум 2-1 неделю в месяц. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет. И если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению закон гласит что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Если работодатель будет согласен сохранить за Вами место работы, то возможно предоставления отпуска без сохранения зарплаты.

Согласно ст 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем..