Как получить отпуск по уходу за ребенком до 7 лет, если ребенок часто болеет

• г. Братск

Моей дочери 4.5 года она очень часто болеет я каждый месяц сижу с ней на больничном работаю максимум 2-1 неделю в месяц. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 7 лет. И если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению закон гласит что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Если работодатель будет согласен сохранить за Вами место работы, то возможно предоставления отпуска без сохранения зарплаты.

Согласно ст 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем..

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дочери 2 года 8 месяцев. 23 января 2007 года истекает срок этого отпуска. Однако ребёнок очень часто болеет и в д/с не ходит. Можно ли продлить отпуск по уходу за ребёнком до 5 лет? Я работаю в школе.

Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, если ребенок часто болеет. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В июне ему исполняется три года. Могу ли я продлить отпуск еще на полгода-год? Что для этого надо?

Я работаю в организации три года, в феврале 2010 года я ушла в отпуск по беременности и родам, перед этим отпуском я взяла неделю отпуска положенного перед декретным. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собственно вопрос, могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребенком, взять 3 недели неотгулянного отпуска за 2010 год?

Я, бабушка, работаю. Дочь находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас выходит на работу, я хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск и что для этого нужно?

Моему ребенку 4 года. Она часто болеет. Я работаю воспитателем 18 лет.

Могу ли я взять дополнительный отпуск по уходу за ребенком сроком на 1 год с сохранением.

СТАЖА, РАЗРЯДА и КАТЕГОРИИ?

Спасибо.

Здравствуйте. Работаю 6 лет в дет. саду. Полтора года сидела в отпуске по уходу за ребенком. Вышла из этого отпуска восемь месяцев назад. Когда я могу взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск?

У меня вот такой вопрос:

У женщины ребенок 2.5 года, она работает в коммерческой негосудартсвенной организации. Ей дают оплачиваемый отпуск 2 недели. Может ли она взять дополнительные несколько недель отпуска за свой счет, в качестве отпуска по уходу за ребенком. И если может, то что она для этого должна сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком до 3 лет, дочери сейчас 1 год и 4 мес, я жду второго ребенка. Может ли моя мама взять декретный отпуск по уходу за ВТОРЫМ ребенком до 1.5 лет и что для этого нужно? Мы с мамой работаем в одной организации. Что она будет получать?

Слышала, что отпуск по уходу за ребенком зо 3 лет входит в трудовой стаж. Работаю всего 3,5 месяца, через месяц в декрет. Получается что ежегодный отпуск я не заработала. Могу ли я по выходу из отпуска по уходу за ребенком сразу взять ежегодный отпуск или мне надо работать чтоб заслужить его? если могу, то какими этапами? Спасибо.

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение