Страховая компания требует возмещения разницы в ущербе после ДТП по ОСАГО - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Два года назад была виновником ДТП. Авария произошла вследствие погодных условий. Оба участника ДТП застрахованы по ОСАГО. Независимая экспертиза оценила сумму ущерба в 83000. Его страховая компания оплачивает ремонт на 110000. Теперь страховая компания подаёт на меня иск для возмещения этой разницы в порядке суброгации. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это более, чем законно! Это самая обычная (рутийная) практика.