Нужна ли справка с пенсионного фонда в отдел кадров предприятия для того чтобы уволиться по льготной пенсии.

• г. Чита

Нужна ли справка с пенсионного фонда в отдел кадров предприятия для того чтобы уволиться по льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери дали справку с места учебы для пенсионного фонда для продления пенсии по утери кормилица в фонде справку принять отказались ссылаясь на то что справка не подписана директором дочь учится в колледже справку выдал отдел кадров. Должна ли справка быть подписана директором?

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Кто должен выдавать справку о льготной пенсии на предприятии: архив или отдел кадров?

Мой папа собирает документы для получения пенсии. Документы были поданы в пенсионный фонд в январе. Не хватало одной справки из отдела кадров. Отдел кадров 4 раза ее переделывал, все неправильно. В итоге, через неделю папа достигнет пенсионного возраста. Если он не предоставит эту справку в пенсионный фонд вовремя, потеряет ли он в пенсии?

Моя мама работает маляром-штукатуром с 1972 года по н/в. Работает с лако-красочными веществами 3 группы вредности и выше. В пенсионный фонд не обращались за назаначением льготной пенсии, т.к. в отделе кадров предприятия говорили что не положена досрочная пенсия. Но нет пистьменого отказа пенсионного фонда в назанчении пенсии. Месяц назад мы обратились в пенсионный фонд и маме назначили досрочную пенсию. После чего отдел кадров нас уведомил, что все-таки можно было уйти на досрочную пенсию в 50 лет. Сейчас ей 53 года. Т.о. она могла быть на пенсии уже 3 года. Пожскажите пожалуйста, как можно зашитить свои и восстановить права. И можно ли взыскать с предприятия моральный ущерб и обратиться в пенсионный фондза перерасчетом если не было письменного отказа в назначении досрочной пенсии.

Я машинист башенного крана. С преведущей работы в этой должности хочу взять справку в отделе кадров для пенсионного фонда при выходе на пенсию в 50 лет. Что в этой справке должно быть написано и как называется? Справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаеимые юристы помогите разобраться в ситуации!

Отец заявил о своем праве на льготную пенсию (55 лет) в отдел кадров своего предприятия. Отдел кадров гонял отца 9 месяцев, то эта справка не та, то с другого места работы справку оформляли несколько раз не правильно, то отдел кадров подавал документы в ПФ и их возвращали, в итоге заявление в Пенсионный Фонд о начислении пенсии было подано производством на 9 месяцев позже положенного. Следовательно ущерб составил приличную сумму.

Можно ли предъявить иск к предприятию (отдел кадров) в суд о возмещении ущерба причиненного вследствии непрофессиональной работы отдела кадров?

Мой папа пенсионер когда оформлял пенсию и собирал справки с мест работы с одного предприятия не выдали справку о зачислениях в пенсионный фонд. (10 лет он проработал на данном предприятии). Сейчас все таки дали справку, но в пенсионном фонде перерасчет отказали делать. Сказали, что и так пенсия я кобы большая (12 000). Законно ли действия пенсионного фонда?

Я оформляю пенсию. На предприятии, где прежде работала заказала справку о зарплате для расчета пенсии. Юридическое название предприятия осталось прежним, но сфера деятельности другая. Архивы остались. Обещали составить справку для ПФ в течение 10 рабочих дней. Прошел месяц, а справку не сделали. Я каждую неделю напоминаю, но в ответ слышу \ справка в работе\ (За сколько дней предприятие должно сделать документы для пенсионного фонда? Существует ли закон о сроках? Как можно воздействовать на предприятие, чтобы ускорить эту волокиту? Заранее благодарю за помощь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение