Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ГИББ Отказывает в регистрации автомобиля по решению суда о признании меня добросовестным покупателем

, на автомобиль наложены ограничения на рег. действия в другом субъекте РФ, они говорят, что мне нужно обращаться туда (для их снятия), где они были наложены... "развернутого", решения суда у меня нет... в решении указано, что обязать МРЭО ГИБДД поставить автомобиль на меня и снять ограничения на рег действия... что мне делать?

вопрос №15812811
прочитан 13 раз

Так обжалуйте отказ в суде.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! МРЭО ГИБДД обязано исполнить вступившее в законную силу решение суда в силу статьи 13 ГПК РФ, получайте исполнительный лист и предъявляйте в службу судебных приставов или обращайтесь с жалобой в прокуратуру или обжалуйте действия ГИБДД в соответствии со ст. 218 КАС РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ограничения не могут в ГИБДД снять. Обращайтесь к приставам вынесшим Постановление о запрете, и они должны его отменить. Только после этого запрет в ГИБДД снимут, и поставят ваше авто на регистрацию.

Ограничения наложены не ПРИСТАВАМИ, а судебными органами! Машину заложили в ломбард 3 хозяина до меня! И соответственно ломбард подал в суд и выиграл дело! А на мне это все всплыло! Я подал в суд, меня признали добросовестным покупателем! В решении суда указано что МРЭО обязано СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ на основании именно МОЕГО решения суда! Вот как-то так...

вопрос №15814167

Теперь все понятно. У Вас решение суда что указано, признать Вас добросовестным приобретателем? Какое было именно исковое требование?

Хороший ответ. Спасибо!

Подавайте административный иск и на учет поставят и моральный и материальный вред выплатят.

Выражаю признательность за помощь.

В решении суда указано "ПРИЗНАТЬ ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРИОБРЕТАТЕЛЕМ"! обязать МРЭО зарегистрировать ТС на мое имя, исключить из залоговой базы нотариата, и убрать ограничения на рег. действия.!

вопрос №15814259

Возьмите исполнительный лист и через приставов потребуйте принудительного исполнения решения суда.

Спасибо, все понятно!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X