Возможность вернуть взятку в числе вещественных доказательств при отсутствии уголовного дела

• г. Новосибирск

Меня застали при попытке дачи взятки следователю. Уголовное дело не заведено. Могу ли я вернуть эти деньги (пятьдесят тысяч рублей) в числе прочих вещественных доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Нет Елена не сможете вернуть эти деньги,поскольку они считаются предметом преступление и подлежать конфискации.

Спросить
Пожаловаться

Меня застали при попытке дачи взятки дознавателю (пятьдесят тысяч рублей). Могу ли я вернуть эти деньги вместе с прочими вещественными доказательствами, если уголовное дело не заведено и обвинение мне не предъявлено?

Обвинение до сих пор не предъявлено, т к дознаватель опасается встречного заявления от меня о его подстрекательстве к даче взятки. Доказательства у меня есть. Могу ли я вернуть деньги?

Следователь сам подталкивал к даче взятки, при этом обещал закрыть дело моего мужа, которое он ведёт. Есть доказательства в виде писем и детализация телефонных звонков. Как мне доказать подстрекательство к даче взятки?

Как построить защиту если вменяется попытка дачи взятки работнику ГАИ, заведено уголовное дело.

Могут ли возбудить уголовное дело за взятку без денег без вещественых доказательств?

Здравствутй! У меня такой вопрос, на моего мужа заведено уголовное дело, при следственном эксперементе, при изъятии вещественных докозательств понятой была девушка, которая является стажером этого следователя который ведет дело. Имеет ли она право быть понятой?

При производстве по уголовному делу у меня, как обвиняемого, в качестве веще-ственных доказательств была изъята одежда. По приговору суда назначено наказание в виде штрафа и вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле. Могу ли я забрать свою одежду? Если да, то как это сделать (куда обратиться, какие документы собрать и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как писать ходатайство об истребовании вещественных доказательств? И какие вещественные доказательства можно истребовать по делу об установлении факта повреждения имущества во время перевозки?

Прошел суд. По приговору суда вещественные доказательства вернуть владельцу (тоесть мне) следователь которая вела уголовное дело в отпуске. Как быть?

Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны, в суд дело поступило в согласительном производстве, но на момент передачи в суд вещественные доказательства были утрачены, как в этом случае должен поступить суд решив судьбу вещественных доказателсьв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение