Возможность вернуть взятку в числе вещественных доказательств при отсутствии уголовного дела

• г. Новосибирск

Меня застали при попытке дачи взятки следователю. Уголовное дело не заведено. Могу ли я вернуть эти деньги (пятьдесят тысяч рублей) в числе прочих вещественных доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Нет Елена не сможете вернуть эти деньги,поскольку они считаются предметом преступление и подлежать конфискации.