Как взыскать алименты от мужа, не работающего официально и не выплачивающего их

• г. Нижний Ломов

Мы с мужем не в разводе, но не живем вместе. Больше года назад я писала в суд заявление на алименты. Муж официально нигде не работает и ему присудили выплачивать по 5000 руб в месяц, но он выплатил всего пару раз. у него в собственности ничего нет, квартира в которой он проживает оформлена на его маму. Я не работаю, ребенку нет еще 3-х лет. подскажите как можно взыскать с него алиметы, которые он должен.

Ответы на вопрос (1):

Алименты уже взысканы. Долг вы можете только индексировать. Просите пристава привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.