Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу подать в суд на виновника в ДТП на возмещения трат, имею ли я право на это?

Такая ситуация: в марте попали в ДТП, виновники не мы, но так как у виновника не было страховки обратились в свою по каске, но каска с франшизой из за чего посыпались деньги

1 эвакуаторы, так как машина не на ходу.

2 франшиза.

3 зимняя резина двух передних колес, так как она не входит в страховку

4 допоборудование, которое тоже не входит в страховку.

Вопрос: хочу подать в суд на виновника на возмещения трат, мне сейчас обращаться к адвокату или юристу и вообще имею ли я право на это?

вопрос №15813186
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Да, имеете полное право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно имеете право. Лучше обратиться к адвокату. При себе иметь постановление о ДТП, список трат-документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вы имеете право обратиться с иском к виновнику о возмещении убытков после ДТП. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не прописана в квартире, управдом на меня подал в суд за задолженность, имели ли они право на это?

вопрос №15670285
прочитан 5 раз

Если вы не прописаны в квартире, но при этом являетесь ее собственником, то действия законны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать встречный иск на второго участника ДТП, имею ли я такое право?

вопрос №4234884
прочитан 52 разa

Вы всегда имеете право подать встречный иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы имеете такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать в суд на виновника ДТП не имеющего страховки. Какие для этого нужны справки?

вопрос №11460026
прочитан 36 раз

Вам лучше заручиться помощью юриста для составления грамотного искового заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сведения о ДТП, схемы с места происшествия, оценка ущерба и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о ДТП.

Чеки и квитанции о стоимости ремонта.

Обратитесь к юристу который может получить свое вознаграждение с ответчика, сэкономите силы, время и нервы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о ДТП, постановление.

Документы права собственности на автомобиль.

Заключение эксперта о величине ущерба. Можно еще документы, подтверждающие расходы на экспертизу.

Квитанция об уплате госпошлины.

Ну и сам иск.

(текст отредактирован 04.10.2016, 22:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать в суд на виновника ДТП, так как денежных средств которые выплатила страховая компания не хватило на ремонт!

вопрос №5348061
прочитан 37 раз

Подавайте, а в чем вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я попала в ДТП, являюсь пострадавшей. Могу ли я подать исковое заявление в суд на возмещение морального вреда с виновника ДТП, т. к. мне предстоит большая трата времени и нервов - на поход в страховую компанию, ремонт автомобиля, + потратила 5,5 часов дожидаясь работников ГБДД и оформление документов. На какую сумму я могу рассчитывать?

вопрос №7055547
прочитан 10 раз

Можете (ст.151 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДТП есть видео с камеры что я прав! Почему мне не дают протокол чтоб я подал в суд на возмещение ущерба?

вопрос №9216739
прочитан 11 раз

По факту ДТП выносится постановление, в котором указывается виновник. На основании протокола в суд обратиться нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выйти после декрета на работу на свою основную должность на пол ставки имею ли я на это законное право.

вопрос №13116612
прочитан 17 раз

после выхода с отпуска по уходу за ребёнком работодатель обязан вам предоставить ту должность которую вы занимали до отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч. 4 ст. 256 Трудового Кодекса РФ: "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)".

Пишите заявление о выходе на работу в 2 экземплярах, один в канцелярию сдаете, на другом они заявлении пусть ставят штамп о принятии этого заявления и оставляете это заявление себе в подтверждение подачи заявления.

Однако после окончания отпуска по уходу за ребенком работодатель не обязан предоставлять режим неполного рабочего времени (если это имеется в виду под подставкой), он обязан это делать, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком (ч. 3 ст. 256 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По выходу из отпуска Вы должны вернуться на свою прежнюю должность на тех же условиях, что и уходили. Если хотите что-то изменить в своей работе, то это путем заключения дополнительных соглашений и согласований с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 1,5 года и хочу выйти на неполный рабочий день.

вопрос №13117927

• Здравствуйте,

Цитата:
Статья 93. Неполное рабочее время

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 93]

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение