Вопрос возмещения трат после ДТП без страховки - нужен ли адвокат или юрист?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: в марте попали в дтп, виновники не мы, но так как у виновника не было страховки обратились в свою по каске, но каска с франшизой из за чего посыпались деньги

1 эвакуаторы, так как машина не на ходу.

2 франшиза.

3 зимняя резина двух передних колес, так как она не входит в страховку

4 допоборудование, которое тоже не входит в страховку.

Вопрос: хочу подать в суд на виновника на возмещения трат, мне сейчас обращаться к адвокату или юристу и вообще имею ли я право на это?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеете право. Лучше обратиться к адвокату. При себе иметь постановление о ДТП, список трат-документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы имеете право обратиться с иском к виновнику о возмещении убытков после ДТП. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП. Виновник второй участник-неработающий пенсионер. ОСАГО у него нет. У меня КАСКО с франшизой 15 000, которую возвращает страховая виновника. Имею ли я право подать в суд на виновника для возмещения франшизы, так как у него нет страховки и следовательно возвращать ее мне никто не будет. И распространяются ли исполнительные листы на пенсионеров?

Машина взята в кредит, застрахована по КАСКО и ОСАГО попала в ДТП. У виновника тоже есть страховка ОСАГО. Вопрос: можно ли получить страховку по ОСАГО с виновника и еще свою страховку по КАСКО. Я слышал, что страховку дают только один раз, но если я воспользуюсь КАСКО, то виновник вообще не будет нести никакой ответственности, если наоборот, то зачем платить КАСКО.

Машина взята в кредит, застрахована по КАСКО и ОСАГО попал в ДТП. У виновника тоже есть страховка ОСАГО. Вопрос: можно ли получить страховку по ОСАГО с виновника и еще свою страховку по КАСКО?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Произошло ДТП не по нашей вине. У виновника нет страховки, у нас КАСКО. Машине 1 месяц. Страховая дала направление на кузовной ремонт в сервис. Можем ли мы подать иск на виновника ДТП для возмещения нам утерю товарного вида (стоимости), франшизу по страховке, эвакуатор? И как это сделать. Спасибо.

Попал в ДТП у виновника нет страховки, провел ремонт по КАСКО с франшизой. Кто мне выплатит оплаченную франшизу.

Просветите пожалуйста. Попал в дтп, я пострадавшая сторона, машина была застрахована осаго и каско, виновник дтп имеет осаго и даго. Мне насчитали ущерб на 350 т.р. при моем каско в 240 т. р. , теперь моя СК хочет признать мой автомобиль как не подлежащий ремонту и выплатить мне 240 т.р. Вопрос в том по какой страховке мне должны возместить ущерб по моей каске или по страховке виновника дтп (учитывая, что страховки виновника перекрывают ущерб до миллиона р.) ? заранее благодарен, с Уважением Александ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. Ехал на машине. Страховки нет. Оторвало колесо. Попало в другую машину. У неё каско. С франшизой. Пострадавшие требуют деньги за франшизу или подадут в суд. Я студент. Что делать лучше в моей ситуации?

Попал в дтп.

Виновник не я. Машина не моя и я не вписан в страховку. У виновника машина тоже не его но на машине есть страховка. Выплатят ли мне страховку?

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение