Вопрос возмещения трат после ДТП без страховки - нужен ли адвокат или юрист?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: в марте попали в дтп, виновники не мы, но так как у виновника не было страховки обратились в свою по каске, но каска с франшизой из за чего посыпались деньги

1 эвакуаторы, так как машина не на ходу.

2 франшиза.

3 зимняя резина двух передних колес, так как она не входит в страховку

4 допоборудование, которое тоже не входит в страховку.

Вопрос: хочу подать в суд на виновника на возмещения трат, мне сейчас обращаться к адвокату или юристу и вообще имею ли я право на это?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете полное право.

Конечно имеете право. Лучше обратиться к адвокату. При себе иметь постановление о ДТП, список трат-документов.

Добрый день, вы имеете право обратиться с иском к виновнику о возмещении убытков после ДТП. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.