Как поступить при достижении совершеннолетия несовершеннолетнего включенного в реестр требований кредиторов?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: В реестр требований кредиторов включен несовершеннолетний в лице законного представителя (квартиру покупали на несовершеннолетнего). Сейчас он достигает совершеннолетия нужно ли вносить изменения в реестр требований кредиторов либо просто извещать конкурсного о достижении совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

В реестр включен несовершеннолетний - соответственно он внесен. До достижения совершеннолетия его права осуществлял законный представитель, теперь его права осуществляет сам кредитор. Во избежания путаницы необходимо известить о том, что лицо теперь осуществляет права самостоятельно в связи с достижением возраста.