Часть 3 исключили пунк (в) неоднократность и снизили срок наказания до 9 лет 2 месяцев.

• г. Боготол

Меня зовут Андрей, хотелось бы узнать как досрочно погасить судимость, если я являлся несовершеннолетним и был осужден в 2003 году по статья 105 часть 2, статья 162 часть 3, статья 69 часть 3, статья 69 часть 5, приговорен к 9 годам 6 месяцем в воспитательной колонии. В 2004 году из статья 162. часть 3 исключили пунк (в) неоднократность и снизили срок наказания до 9 лет 2 месяцев. В 2011 Верховным судом РФ меня оправдали по статья 162 часть 3 на основании срока давности, оставили статья 105 часть 2 и приговорили к 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. преступление совершено в несов.возрасте, судимость у Вас погасится через три года после отбытия лишения свободы (ч.2 ст.105 УК РФ - особо тяжкое преступление).