Сотрудник принёс больничный лист по уходу за ребёнком во время отпуска, как быть?

• г. Курск

Сотрудник принёс больничный лист по уходу за ребёнком во время отпуска, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск должен быть продлен на период больничного или перенесен на другой срок.

Спросить
Пожаловаться

В период ежегодного отпуска работнику выдан больничный лист по уходу за больным ребёнком. Как оплачивается больничный и продлевается ли отпуск на время ухода за ребёнком? Спасибо.

Сотрудник уволился 31.07 по собственному желанию. Потом принес больничный лист по уходу за ребенком с 31.07 по 08.08. Затем больничный лист на себя с 08.08 по 22.08 с кодом нетрудоспособности заболевание.

1. Нужно ли оплачивать больничный лист по уходу за ребенком?

2. Если да, то как быть с нахлёстом дат в больничных 08 числа?

Сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Во время отпуска уходит на больничный по уходу за внуком. Оплачивается ли больничный лист и продляется ли отпуск на период больничного?

ДД! Сотрудник принес больничный лист - продолжение и хочет чтоб по нему выплатили больничные. Первичного больничного не предоставил и как выяснилось во время первичного бол. листа сотрудник работал и ему платили зарплату. Могу ли я оплатить по бол. листу продолжению и только с того периода когда он фактически принес больничный.

Сотрудница пошла на больничный, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Оплачивается ли этот больничный лист? И нужно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком на время больничного листа?

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста-если получен больничный лист во время ежегодного оплачиваемого отпуска то отпуск продляется в календарных днях или в рабочих днях?

И еще если предьявлен больничный лист во время ежегодного оплачиваемого отпуска, но болел не сам сотрудник а по уходу за больным ребенком, на время такого больничного листа отпуск продляется?

Очень очень нужен ответ... спасибо большое за срочный ответ.

Сотрудник был в очередном отпуске, в этот период заболел, соответственно, отпуск автоматически должен быть продлен. Но сотрудник не принес работодателю больничный лист и не вышел на работу. Какие меры должен принять работодатель в отношении сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком, во время моего очередного отпуска и продляется ли мой отпуск, в связи с этим больничным? Я являюсь отцом.

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Сотрудник "А" принят 30.01.2009 года на должность бухгалтера по трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника "Б". С 12.11.2009 сотруднику "А" предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,6 года. 16.11.2009 сотрудник "Б" вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Вопрос: обязана ли организация уволить сотрудника "А" , находящегося в отпуске по уходу за ребенком, по окончании условий трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение