Вопрос такой-как 2 трудовые книжки объединить в одну?

Первую трудовую мне завели в гос. учреждении в Иркутске, работала в период 16.02.2009-01.12.2017 г. (Первая запись). С 05.03.2017-07.04.2017 работала в местности приравненной к районам крайнего севера по внешнему совместительству, с 07.04.12-08.04.2018 работала в том же районе, только переведена на основное место работы. С марта 2015-03.06.2018 отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Вторая трудовая (одна запись) с 01.01.2014-по настоящее время работаю геодезистом (Иркутск). Во второй книжке не написан вид работы (совместительство или основная). С марта 2015-03.06.2018 отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Т.е. когда я работала в гос. учреждении (БЕЛАЯ ЗП!), по окончанию обучения устроилась на другую работу ( (ЧАСТЬ БЕЛАЯ ЗАПЧАСТИ ЧЕРНАЯ!) по совету доброжелателей завела вторую трудовую). Потом в 2015 г. ушла в декрет на обоих работах, но детские мне платили с гос. учреждения. Просидев 2 г.в декрете, уехала на север Иркутской области (БЕЛАЯ ЗП!), там устроилась на работу. Сначала сделали мне запись (в первую трудовую) по внешнему совместительству, потом, будучи в декрете, я уволилась с гос. учреждения и мне сделали запись, что я переведена с совместительства на основное место работы. Но по второй трудовой я находилась в декрете. Далее я вернулась в Иркутск и вышла на работу по второй трудовой (ГДЕ ЧАСТЬ БЕЛАЯ ЗП, ЧАСТЬ-ЧЕРНАЯ!).

Сейчас я хочу, чтоб отдел кадров (ГДЕ ЧЕРНАЯ ЗП!) мне внесла запись в первую трудовую, якобы я с 01.01.2014 г по 11.04.2018 работала по внешнему совместительству, а с 11.04.2018 г по настоящий момент переведена на основное место работы.

Так можно сделать? Или, как лучше будет объединить эти трудовые в первую? Могут меня из-за этого уволить (я мать-одиночка и в компании трудности)? Не хочется терять стаж и пенсионные отчисления

Просто в отделе кадров (ГДЕ ЧЕРНАЯ ЗП) могут мне либо урезать стаж геодезиста на 4 года, либо чтоб не заморачиваться, либо найти повод-просто отказать.

Попыталась как можно точнее описать проблему. Заранее огромное спасибо.

vip

ответы на вопрос:

Так можно сделать. Но две трудовые в одну не объединить. Т.к закон вообще не предусматривает наличие двух трудовых (ст. 66 ТК РФ). Но и уволить за это Вас не могут. Нет оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Закон запрещает иметь две трудовых книжки. Внесение записей задним числом в трудовую книжку допускается в следующем порядке: Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)III. Внесение изменений и исправлений в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

Цитата:
26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов. 27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. 28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 01.03.2008 N 132) 29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке. Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил. 30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей. В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Просите работодателя по последнему месту работы оформить дубликат трудовой книжки. В новую трудовую книжку нужно внести все места работы согласно сведениям из обоих трудовых книжек. Такая возможность допустима.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Доброго времени суток Александра Николаевна.

Объединить две тр.книжки невозможно

В статье 60.1 Трудового кодекса РФ закреплена возможность официально работать в двух организациях, но при этом одна из них обязательно должна быть основной, а вторая – работой по совместительству. Но даже в этом случае вторая трудовая не понадобится.

Даже если у сотрудника два работодателя, сведения об обоих заносятся в одну трудовую книжку. Согласно ст. 66 ТК РФ, работник должен передать трудовую книжку на сохранение работодателю с основного места работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

1. Объединять трудовые не предусмотрено.

2.Отдел кадров (ГДЕ ЧЕРНАЯ ЗП!) могут внести запись только во вторую трудовую.

3. Если С марта 2015-03.06.2018 был отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет то могли работать на условиях неполного рабочего времени

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сохраняется ли во время отпуска по уходу за ребёнком работа по совместительству?

ответы на вопрос:

Сохраняется, но

ТК РФ

Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Помимо оснований, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Положен ли ежегодный отпуск по совместительству во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком на основной работе?

ответы на вопрос:

Да, вы имеете право на ежегодный отпуск в случае, если на работе по совместительству вы продолжаете осуществлять трудовую деятельность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение