Нарушение трудовых прав - бухгалтера вынуждают работать сверхурочно и угрожают последствиями

• г. Калуга

По тк РФ. Дело в том, что моя мама работает бухгалтером. У них в организации купили программу 1 с. И её надо загружать. И её работодатель, последние 2 недели заставляет работать по 16 часов в день, а то и больше. Она хотела уволиться, но он пригрозил ей тем, что тогда всю ответственность скинет на бухгалтеров. Как в таком случае быть? Должны же быть границы. А тут даже спать нормально не получается.

Ответы на вопрос (1):

Пусть угрожает. Ваша мама вправе написать заявление об увольнении, и через две недели ее обязаны рассчитать ст. 80 ТК РФ.