Как правильно восстановиться на работе

23.05.2019, 21:57
• г. Краснодар
Вопрос №15814194

Я подал заявление в суд на восстановление на работе. Уволился я 18 апреля. Меня пригласили на другую работу и сейчас я работаю. У меня такой вопрос. Если суд восстановит меня на прежней работе, а решение суда вступает в силу немедленно, успею ли я уволиться с той работы, на которой я сейчас работаю? Или суд мне позволит сначала уволиться, а потом восстановиться на прежней работе?

Ответы на вопрос:

Студент г. Москва

Все будет указано в решении суда. Это решение вы предъявите и вам все оформят.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Владимир
21.10.2003, 18:14
• г. Москва
Вопрос №117711

Дожидаясь решения суда о восстановлении на работе, я хочу устроиться на более низкооплачиваемую работу. Если суд восстановит меня на работе, решение вступает в силу немедленно. Как в этом случае мне уволиться с новой работы? Ведь я не могу сделать этого немедленно.

19.11.2009, 15:59
• г. Тамбов
Вопрос №894246

Я получила исполнительный лист о восстановлении на работе в прежней должности. Судебный акт подлежит немедленному исполнению. Скажите, пожалуйста, всегда ли суд выносит такое решение: немедленное восстановление? Как это "немедленное" восстановление должно осуществляться? Заранее спасибо.

04.09.2013, 21:33
• г. Краснодар
Вопрос №2643297

У меня очередной вопрос: в прошлом году уволили по статье якобы за неисполнение трудовых обязанностей. Я сразу же устроился на другую работу и подал в суд на восстановление.

Сегодня, спустя почти год, суд признал увольнение незаконным и восстановил на работе. Завтра необходимо явиться к работодателю и приступить к работе. Но я ведь уже работаю в другом месте! Работать на прежнем месте работы я не желаю - сразу же после восстановления напишу заявление на увольнение.

Что мне нужно сделать? Уволиться с нынешнего места и восстановиться в прежнем, потом сразу уволиться и опять поступить на нынешнюю? Или можно как-то восстановиться без увольнения с нынешнего места, например восстановление совместителем?

Ольга
30.08.2005, 16:49
• г. Москва
Вопрос №273683

Извините. Дополнение к вопросу 273678 (Восстановление в г. Ижевск)

В решении суда написано: "Восстановить на работе с 25 января 2005 г...

Обратить решение в части восстановления на работе к немедленному исполнению...".

Мы будем подавать кассационную жалобу.

1. Мне говорили что если обжалуется, то решение вступает в силу только после рассмотрения жалобы. А как быть с восстановлением на работе? Издавать приказ или подождать до вступления в силу?

2. Можно ли подать в суд ходатайство (заявление) с просьбой не исполнять решение суда до рассмотрения кассационной жалобы (типа в обеспечение иска или что-то иное)? Если можно, то какое?

Спасибо.

Евгения
02.09.2011, 09:21
• г. Москва
Вопрос №1386686

Ситуация: работник решением суда восстановлен в прежней должности на работе. Во исполнение решения суда работодатель издаёт соответствующий приказ на восстановление работника, но в части установления оклада восстановленному работнику в приказе указывает... оклад, согласно действующему штатному расписанию (Примечание: оклад существенно ниже, чем в тот момент, когда работника увольняли) Таким образом:

Вопрос 1: Нарушает ли Работодатель при исполнении решения суда о восстановлении работника в прежней должности (по смыслу и с прежним окладом)

Вопрос 2: Если да, то как можно подать заявление в суд об этом нарушении.

Верана сайте
24.11.2016, 19:00
• г. Ухта
Вопрос №11761465

Спасибо всем за ответы. Но из ОПРЕДЕЛЕНИЯ от 23 апреля 2010 г. N 5-В 09-159 Верх. суда. РФ усматривается именно то, что деньги, трудовая и приказ об отмене увольнения это и есть восстановление, а оно в исп. листе указано немедленно к исполнению. Так, в определении смысл процедуры восстановления на работе заключается именно в отмене правовых последствий увольнения путем отмены приказа об увольнении (а не путем издания приказа о восстановлении на работе после вынесения судом решения о восстановлении на работе). Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе. Кроме того, решение суда о восстановлении на работе исполняется до его вступления в законную силу как подлежащее немедленному исполнению, в связи с чем, вывод суда о том, что ответчик правомерно не выплачивал истице денежные средства до вступления решения суда в законную силу, являются неправильными. С ув. Вера.

Ирина
10.09.2010, 11:00
• г. Москва
Вопрос №1105833

Я подала в суд на восстановление на работу. Через несколько дней суд. Но время прошло и я теперь думаю - надо ли мне это. Я уже не хочу возвращаться на старое место работы, мне не дадут работать как раньше. Если я выиграю в суде, смогу ли я отказаться от восстановления или это надо делать заранее, до постановления суда. Но интересно узнать, чем закончится дело и хочется показать работодателю, что мы не бессловесное быдло, которое молча со всем соглашается. Шанс на восстановление у меня есть. Или нужно будет восстановиться, а потом уволиться. Подскажите правильное решение.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение