ДТП, унесшее жизнь пассажира - наличие выплат от страховой компании родителям

• г. Великий Новгород

3 года назад произошло ДТП, где по вине водителя погиб его пассажир. Вопрос заключается в том, что положены ли выплаты со страховой компании родителям пассажира?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, родители погибшего должны были быть признаны потерпевшими по уголовному делу и им должен был быть возмещен моральный вред с виновника ДТП.