Могу ли я уволиться не отработав 2 недели и получить положенный мне расчет.

• г. Весьегонск

Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне разрешить вопрос с моим увольнением без отработки в 2 недели. В связи с переездом в другой регион РФ мне необходимо срочно уволиться с постоянного места работы, работодатель меня обязал отработать 2 недели как указано в трудовом кодексе РФ. т.к. я на данный момент проживаю в другом городе и не имею возможности кататься на работу за 500 км в связи с чем не могу отработать 2 недели положенных по закону. Могу ли я уволиться не отработав 2 недели и получить положенный мне расчет.

Ответы на вопрос (2):

Укажите уважительность причины увольнения в заявлении , приложите подтверждающие документы

Спросить
Пожаловаться

По соглашению сторон

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо уволиться с работы не отрабатывая положенных 2-х недель, в связи с устройством на работу в другой город, при этом регистрация по месту жительства остаётся прежней. Имеет ли право работодатель отказать в увольнении в указанную мной дату, если формулировка заявления будет в связи с переездом на другое место жительства? По какой статье ТК я могу уволиться без отработки? Являются ли ЖД билеты документом подтверждающим мой переезд?

Ситуация такая: я в данный момент работаю, но мне предложили работу в другом месте, если я на нее соглашаюсь, то в ближайшие дни я должен вылететь в командировку в другой город, то есть возможности отработать 2 недели у меня нет. Могу ли я уволиться с работы без отработки с такой формулировкой?

У меня такая ситуация. Я в данный момент официально трудо устроен и есть копия друдового договора. Мне пришел вызов на работу в другой город. Я хотел уволиться без отработки по причине переезда в другой город мне отказали, говорят на до работать 2 недели с момента заявления на увольнение хотя в трудовом договоре роботодателя не прописаны что я обязан отрабатывать. Как мне быть? На другой работе меня уже ждут плюс время на дорогу. Как забрать трудовую без отработки?

У меня вопрос к Вам будет такой. Мой друг увольняется с работы, ему дали отработку две недели, а если он на период данной отработки возьмет больничный, какие последствия могут быть у него, может ли работодатель уволить его допустим по статье, за то что он не отработал положенные две недели по закону, поясните пожалуйста, что в данной ситуации говорит трудовой кодекс. Спасибо.

Я работаю в ООО. При увольнении с работы, мне сказали: "Отработать положенные две недели".

Вопрос: Имею ли я права, не отрабатывать (т.к.слышал, что сейчас увольняют без отработки) и в каких случаях. Или же: какая статья гласит об "положенных отработать двух неделях"? Спасибо.

У меня токая проблема на работе хочу уволиться без отроботке в связи с переездом в другой город по месту прописки РД застовляет меня отрабатывать 2 недели но такой возможности у меня не так как здесь нету постояного место жительства. И там по месту прописке у меня находится жена и трое детей. Как мне быть?

Я работаю по трудовой книге, планирую уволиться на другое место: имею ли я право уйти без отработки 2 недели? Ваш ответ: Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, ст 80 ТК РФ. Вопрос: Да, но это и получается отработка. Мне например через три дня необходимо выйти на другое место работы! В этом случае как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях можно уволится с работы без отработки? Нужно срочно сменить работу, так как потом будет поздно, но после расчета на нынешней работе еще 2 недели надо отработать...

Хочу уволиться без отработки 14 дней (работодатель не согласен), в связи с переездом к новому месту жительства (далеко от места работы). Обязан ли я как-то это доказывать работодателю, или достаточно указать в заявлении на увольнение.

Я на даный момент в отпуску, но хочу уволиться в связи с переездом в другой город, но немогу отработать две недели, может ли работодатель мне отказать, чтобы обязательно отработать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение