Потерпевшему в уголовном процессе удовлетворили иск о возмещении марального вреда с обвиняемого

• г. Бийск

Потерпевшему в уголовном процессе удовлетворили иск о возмещении марального вреда с обвиняемого, после чего он подал гражданский иск к организации в которой работал обвиняемый, ис о возмещении марального вреда так же удовлетворили, теперь организация намерена обратиться к обвиняемому с повторным иском, т.е. на одних и тех же основаниях присуждено дважды возмещение марального вреда и с обвиняемого и с организации, законно ли это, и что делать обвиняемому?

Ответы на вопрос (1):

Повторным такое взыскание назвать нельзя, поскольку это взыскание с двух разных лиц. А вот законно ли это сделано, могу сказать только после ознакомления с судебными актами и, если понадобится, с материалами дела.