Как себя вести и что делать, если приходит муж и пытается забрать себе ребенка и отвезти к своим родителям?

• г. Санкт-Петербург

Семья, грудной ребенок. Сейчас подаю на развод. Нахожусь в доме у родителей. Подскажите, пожалуйста, как себя вести и что делать, если приходит муж и пытается забрать себе ребенка и отвезти к своим родителям? Благодарна всем, кто ответит!

Ответы на вопрос (2):

Не пускать мужа домой, по возможности сменить замки. Поскольку дом принадлежит родителям, то Ваш муж не может являться членом их семьи, поэтому они вправе вызывать полицию при его попытках насильно проникнуть на их собственность.

Спросить
Пожаловаться

Родителям подать заявление в полицию. Вам обратиться в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Как себя вести в ситуации с бывшим мужем, который пытается поймать меня на ситуациях, что я "непутёвая мать" и забрать на воспитание ребёнка себе. Я ушла в магазин, ребёнка (11 лет-его пытается забрать) оставила дома с младшим сыном (2 года), муж (2 брак) тоже находился дома. Бывший муж вызвал наряд милиции и пытался доказать мою вину. Это один из эпизодов. Как мне себя вести? Куда обращаться, что бы он перестал меня преследовать?

Помогите пожалуйста, я не знаю что делать, у меня ребенок 7 месяцев, я нахожусь в браке, с мужем проживаем раздельно, хочу подать на развод, муж угрожает мне что заберет ребенка, он способен на любую подлость, говорит что меня посадит, а ребенка, заберет себе, я его никогда не увижу, приходит к ребенку, не ходит месяц, потом приходит, ребенок его не знает и не помнит, ребенок его боится, он к нему не идет боится его, плачет, нависает над ним, а ребенок мечется пытается спрятаться от него, а он говорит ничего привыкнет, ничего с ним не станет, как мне оградить ребенка от общения с ним, могу я забрать ребенка и уъехать в другой город к родственикам? Или не пускать его, что делать? Помогите, я все кто откликнется очень благодарна.

Могут ли коллекторы приходить с участковым и как вести себя в этой ситуации, у меня грудной ребёнок 2 месяца, могут ли они забрать гараж оформленный на мужа, но он не является поручителем?

Муж бросил меня с ребенком, сыну 12 лет. Сын прописан со мной в общежитии, муж у родителей. Муж живет с родителями, официально мы не разведены. Родители мужа на себя покупают сейчас квартиру и хотят прописать в ней моего мужа и моего сына. Если так произойдет до развода, боюсь, что захотят забрать у меня ребенка при разводе. Что делать?

По вопросу о разводе. Мы с мужем живем отдельно уже 4 месяца, я снимаю квартиру, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев. Хочу подать на аллименты на себя и ребенка, т.к. муж отказывается меня содержать, а ребенку готов платить аллименты через суд. Хотела подать на развод но муж грозит отобрать ребенка, ребенок прописан в квартире его родителей где сейчас и проживает муж со своими родителями. Сможет ли муж отобрать у меня ребенка?

Мы с мужем в данный момент разводимся, муж не против развода, но он против чтобы сын проживал со мной, ребенку на данный момент будет 6 мес, ребенок полностью на грудном вскармливании. Он пытается забрать у меня сына, работает он вахтовым методом, сейчас он дома и просит повидаться с сыном, но я боюсь что он мне его обратно не отдаст. Он хочет забрать ребенка на выходные к себе, естественно я против чтобы он его увозил от меня. Но не полезу же я с ним в драку если он начнет его у меня забирать силой. Подскажите пожалуйста, что мне делать в ситуации если он заберет ребенка силой и не будет мне его отдавать?

Пока мы сейчас в браке мы живём в неприватизированном доме там я,муж, дети и внуки прописаны, муж сейчас подал на развод. Может ли муж после развода приватизировать этот дом и продать его и забрать всё себе? Что мне делать помогите? Не давать развод пока не приватизируем дом в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро у нас с мужем состоится развод, ребенок сейчас живет со мной, но муж угрожает что на суде будет против оставить ребенка мне что делать подскажите как вести себя на суде.

Мой бывший муж пытается забрать нашего общего ребенка, применяет физ силу. Ребенку 2 мес. Подскажите как себя вести куда идти? Боюсь заберет и не отдаст и будет тянуть судебный процесс.

Добрый день! У меня жена забрала двухлетнего ребенка к своим родителям. Вместе с родителями запрещают мне с ним видеться и забирать к себе домой. Что делать? Мы не в разводе с женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение