Как себя вести и что делать, если приходит муж и пытается забрать себе ребенка и отвезти к своим родителям?

• г. Санкт-Петербург

Семья, грудной ребенок. Сейчас подаю на развод. Нахожусь в доме у родителей. Подскажите, пожалуйста, как себя вести и что делать, если приходит муж и пытается забрать себе ребенка и отвезти к своим родителям? Благодарна всем, кто ответит!

Ответы на вопрос (2):

Не пускать мужа домой, по возможности сменить замки. Поскольку дом принадлежит родителям, то Ваш муж не может являться членом их семьи, поэтому они вправе вызывать полицию при его попытках насильно проникнуть на их собственность.

Родителям подать заявление в полицию. Вам обратиться в опеку.