Возможно ли на осуждённого условно человека за мошенничество написать какое-либо заявление т.к. он не возвращает деньги?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если в его действиях имеются признаки преступления, то пишите заявление в полицию по месту совершения преступления.

Если между вами гражданско-правовые отношения, то подавайте в суд по месту регистрации либо отбывания наказания.