Возможные нарушения при заключении дополнительного соглашения к срочному трудовому договору и причины ответственности за них

• г. Петрозаводск

Является ли нарушением заключение дополнительного соглашения к срочному трудовому договору с внесенными изменениями в срок этого договора. То есть, заключили срочный трудовой договор на срок с 01.05.2019 по 19.05.2019, но в связи с производственной необходимостью потребовалось еще отработать работником два дня, заключили доп. соглашение по заявлению этого работника и изменили срок договора с 01.05.2019 года по 29.05.2019 года (таким образом с 19.05.2019 по 29.05.2019 работник отработал еще две смены). Если нарушение, какова ответственность за это и как можно выйти из ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если допсоглашение заключено добровольно, то нарушений тут нет.