От матери мужу достался дом, но оформление на приватизацию делали уже совместно с мужем, но собственник только он.

• г. Уссурийск

Мать мужа умерла два года назад. В браке мы уже 10 лет. От матери мужу достался дом, но оформление на приватизацию делали уже совместно с мужем, но собственник только он. При разводе имею ли я и совместные наши дети право на этот дом.

Ответы на вопрос (1):

А Вы уверены, что это была приватизация, а не наследство от матери?

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Много лет назад у мужа умерла мать. Его два брата не сообщили мужу об этом и поделили наследство между собой. Это былдом в Крыму.3 года назад умер муж. Имеют ли право потребовать у родственников свою долю наследства дети мужа.

С мужем нахожусь в разводе. От брака имею двоих детей. У его матери приватизированная квартира. Он умер и его мать тоже, через некоторое время умерла. Прямых наследников нет. Мать умерла более года назад. Брат мужа, являвшийся последним прямым наследником, умер два месяца назад. Имеют ли мои дети право на эту квартиру?

В браке 15 лет. Живем в квартире, купленной до брака родителями мужа. Муж собственник, прописан он и ребенок. Ремонт делали с мужем совместно. В браке построили кооперативную квартиру, муж будет собственник. Я плачу кредит за нее. Большую часть денег давал свекр. В браке куплена машина. У мужа есть ребенок от первого брака. На что я имею право в случае развода.

Моя сестра состояла в законном браке. У нее с мужем есть двое совместных разнополых детей. До развода у ее мужа умерла мать и после ее смерти осталось домовладение. Завещание не составлялось. Наследство оформлялось на мужа. Спустя два года после смерти матери она с мужем развелась. Имеет ли она право на часть домовладения, оставшегося после смерти свекрови, при разделе имущества во время развода с мужем? Имеют ли дети право на наследование части домовладения бабушки после развода родителей?

Жила в браке 10 лет в квартире мужа (без прописки), вели совместное хозяйство, купили машину, гараж достался мужу при разделе имущества от первого брака. Развелись в 2003 году. 20 июля 2004 г. муж умер. Имею ли я право на наследство? Имеется ввиду квартира, машина, гараж. Спасибо.

Прожила с мужем в браке 7 лет. Есть совместный ребенок. 2 года назад на деньги матери мужа купили квартиру, в которой право собственности зарегистрировано на мужа. В этой квартире мать мужа проживала сама до внезапной смерти. Мы все жили на съемной квартире. Сейчас муж подает на развод. Подскажите может ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом или мы с ребенком остаемся на улице?.

Я прожила с мужем в браке 26 лет имею двух взрослых детей развелись 2015 году дом оформлен на отца мужа он умер до нашего брака и больше не накого не оформлялся имею я право на часть жилья ппрописана в этом доме. С уважением елена. А наши взрослые совместные дети имеют право на часть жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 7 лет назад достался дом по дарственной, от родителей отца, в доме прописаны: муж,двое наших сыновей, мама мужа (с нами не живет), вложений мат. капитал. Кто унаследует этот дом?

Скажите, пожалуйста, имею ли я при разводе право на квартиру, которая была приобретена во время брака, но приватизация оформлена на мать мужа. В квартире прописаны мой муж и ребенок (1,5 года). В браке состоим 3 года. За время проживания делали капитальный ремонт на совместные средства. Я вышла на работу через 3 месяца после родов.

Мы жили в доме родителей мужа 25 лет 5 лет назат они умерли и оставели дарственную мужу на это домовладение при разводе смужем я и наши совершеннолетние дети будем иметь часть с этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение