Угрожают расторжением договора и принуждают к оплате родителей - что предусматривает законность их действий?

• г. Петрозаводск

Взял займ под залог авто, уволили с работы пытаешься до них донести, угрожают тем что расторгнут договор заставляют платить родителей законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Родителей никак по займу не заставят платить. Только Вас как должника, Ст.309,808 ГК РФ.

Вас только запугивают, ваши родители не имеют никакого отношения к вашим долговым обязательствам. Напишите отказ от взаимодействия, отзыв согласия на обработку персональных данных и напишите письмо с просьбой отсрочки по причине потери работы.