В августе 2005 года истец подал иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной.

Узнал он о нарушении своих прав в феврале 2005 года. Суд отклонил его иск и признал право собственности на квартиру за новым владельцем как за добросовестным приобретателем в декабре 2005 года. Кассационная инстанция в марте 2006 года утвердила решение районного суда. Как в данном случае определиться со сроками исковой давности?

вопрос №15815336
прочитан 7 раз

Срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.

Спасибо за помощь!

Решение суда вступило в законную силу в день вынесения апелляционного решения. Уже не применяется срок исковой давности. Дело уже рассмотрено.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

Нет, так Вы поступить не можете. Нотариус должен призвать всех наследников. если на какую то часть наследственного имущества нет наследников,


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

право собственности обычно и регистрируется "без суда", не совсем ясен вопрос ваш.....


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Учить русский язык наверное. Т.к. "русского языка Князева" в природе не существует, можно просто русский. Если решение апелляционной инстанции оставляет без изменения решение 1-й ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X