Игнатову в устной форме продлили испытательный срок на 1 месяц - правомерно ли это действие работодателя?

• г. Остров

Игнатов был принят на работу с испытательным сроком 1 месяц. За три дня до истечения этого срока Игнатову в устной форме объявили, что испытательный срок продлен на 1 месяц.

Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Задачи на сайте решаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

18 мая Николаева подала заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию, т.к. ее не устраивает работа. Работодатель отказался расторгать трудовой договор с Николаевой, отметив, что она не может уволиться в течение испытательного срока. Через три дня после подачи заявления Николаева не вышла на работу и была уволена за прогул.

Законны ли действия работодателя? Обоснуйте.

3. Игнатов был принят на работу с испытательным сроком 1 месяц. За три дня до истечения этого срока Игнатову в устной форме объявили, что испытательный срок продлен на 1 месяц.

Правомерны ли действия работодателя? Обоснуйте.

4. Сажина, ранее нигде не работавшая, подала заявление о приеме на работу на должность юриста. От нее потребовали представления следующих документов: паспорт, трудовую книжку, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, диплом об окончании вуза, медицинскую справку о состоянии здоровья, справку о наличии жилой площади и о семейном положении.

Какие нарушения допущены при приеме на работу? Какие документы предъявляются при приеме на работу?

5. На фабрику обратились с заявлениями о приеме на работу: четырнадцатилетний подросток, обучающийся в школе; пятнадцатилетний подросток; офицер, демобилизованный из Вооруженных сил; специалист по окончании вуза. Все они ранее не работали. Какие документы имеет право потребовать работодатель от вышеуказ.

Денисенко был принят на работу в конструкторское бюро инженером-конструктором с испытательным сроком на 1 месяц. За два дня до окончания этого срока его уволили, так как он не выдержал испытание.

1)правомерны ли действия работодателя?

2)Кому не назначается испытательный срок? (3 примера)

Чернов был принят на работу на Новолипецкий металлургический комбинат с двухмесячным испытательным сроком в качестве инженера. За пять дней до окончания установленного срока ему устно объявили, что администрация решила продлить испытательный срок еще на месяц, однако через 10 дней Чернов был уволен как не выдержавший испытания. Не соглашаясь с действиями администрации, он обратился в суд с иском о восстановлении на работе.

Какое решение должен принять суд? Что изменится. Если бы Чернову был продлен испытательный срок на основании приказа администрации?

Я поступила на работу с испытательным сроком три месяца, испытательный срок истек, через три дня после истечения испытательного срока мне говорят, что будут меня аттестовывать, хотя мне не присваивается ни разряд, ни классный чин. Правомерно ли это?

Миронов был принят на работу испытательным сроком в три месяца на должность менеджера по продажам. По истечении трех месяце, работодатель внес дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении испытательного срока. Правомерны ли действия работодателя?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Мой молодой человек был принят на работу продавцом-консультантом в магазин, с месячным испытательным сроком. Месяц закончился, но с согласия моего парня испытательный срок был продлен еще на один месяц. В течение этого месяца он два раза опаздывал на работу, за что был уволен как не выдержавший испытания. Законны ли решения работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей помощи. Сложилась следующая ситуация:

Цветкова была принята на работу в магазин «Товары для детей» старшим продавцом с двухмесячным испытательным сроком. Проработав неделю, она оформила больничный по уходу за больным ребенком на 10 дней. По истечении двухмесячного срока с согласия Цветковой испытательный срок был продлен еще на один месяц. В течение этого месяца Цветкова дважды опоздала на работу из-за транспортных пробок. Работодатель принял решение уволить Цветкову по ст. 71 ТК РФ. Не согласившись с увольнением, Цветкова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе.

Законны ли действия работодателя? Какое решение вынесет суд?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение