Не принимают заявление в ЗАГСе из-за возраста - искали альтернативный путь через нотариуса

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая, у нас с невестой не принимают заявление в ЗАГСе так как ей 16 лет, случилось так что когда моя девушка попала в больницу из за выкидыша плода, сотрудники больницы подали на меня в полицию и сейчас идёт следствие, сказали что если мы поженимся то дело препкротят, и дали мне неделю на то что б мы женились, мы подали в администрацию заявление о снижении брачного возраста, но нам сказали что будут рассмотривать почти месяц + в ЗАГСе месяц, и + моя девушка под опекой дед дома, если я куплю свидетельство о браке он будет действителен и официален? И можно ли расписатся через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купите свидетельство о браке, то оно не только не будет считаться неофициальным, но и Вам добавят эпизод по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Расписаться через нотариуса не возможно, т.к. браки регистрируются только в органах ЗАГС. Вступить в брак для освобождения от уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ можно на любом этапе следствия и судебного разбирательства до оглашения приговора.