Возможно ли получить полноценное жилье по федеральной программе в связи с выселением из благоустроенной квартиры в 2009 году?

• г. Ноябрьск

В 2009 г. мою семью в составе четырех человек выселили из благоустроенной квартиры (соц. найма) в связи с ликвидацией поселка и переселили в другой поселок, но уже в комнату общежития. Имею ли я право на получение полноценного жилья по федеральной программе в связи с ликвидацией поселка и имеют ли быть тут какие нибудь сроки?

Ответы на вопрос (1):

Имеете но в нашем городе есть определенная специфика в данной области, и сроки могут меняться взависимости от вашего участия в процессе улучшения своих жилищных условий в вопросе не освещены некоторые ньюансы а именно стоите ли вы в очереди на улучшение жилищных условий, внеочередники с каждым годом прибавляются если вас интересует сможете ли Вы получить жилплощадь только по праву то сразу скажу что нет, потому что есть масса людей которые получают жилплощадь используя стандартные лазейки , в нашем государстве все сводиться к принципу не подмажешь не поедишь

Спросить
Пожаловаться

Имею двухкомнатную квартиру общей площадью 34 кв. м.Квартира принадлежит сносу по федеральной программе сноса ветхого жилья. В замен предоставляют однакомнатную такой же площадью, состав семьи 5 человек. Имеют ли право вместо 2-ух комнат дать одну комнату? С такой же площадью. Квартира находится в собственности.

Я имею жильё в общежитии по договору соц. найма, жила там год, потом переехала к парню, а в своей комнате общежития разрешила пожить родственнице Заведующая общежития начала возмущаться, что я там не живу, а живёт другой человек без прописки. Грозится меня выселить. Комнату оплачиваю своевременно. Вопрос: имеет ли право меня выселить заведующая? И в каких случаях имеют право выселить из жилья соц. найма и кто? Заранее благодарю за ответ.

Прописан в комнате общежития с дочкой дочке 22 года вдовец имею в собствености квартиру общежитие принадлежит городу подали докуументы на получение соц найма дочь собствености не имеет могут ли нам отказать в получении соц найма проживаем в общежитии 14 лет спасибо.

Проживаем в общежитии с 2008 года по договору спец. Найма. Отец бывший сотрудник ОМВД. Ушел на пенсию по выслуге лет. В этом году наше общежитие собираются сносить. Всех кто проживал в общежитии по соц. найму и собственники уже переселили по программе переселения. Нам отказали, т.к. мы не подходим под эту программу. Мы писали заявление на переоформление договора - нам отказали ссылаясь на то что под программу мы не подходим.

У меня есть такие вопросы:

1. После выхода на пенсию по выслуге лет имеет ли право отец переоформить договор спец найма на договор соц найма.

2. И при сносе здания имеют ли они выселить нас без предоставления жилья.

3. Как можно переоформить договор спец найма на соц найм.

4. Знаю что есть распоряжение города об исключении общежитий из состава жилья специализированного найма. Точный список не известен, т.к. в интернете в общем доступе его нет. Если наше общежитие есть в том списке, Можем ли мы потребовать переоформления договора.

В 2007-постановление на очередь, а 2009 г.-постановление на вне очереди получении жилья, как не пригодное для проживания. Через месяц наш дом признали аварийным и включили в программу переселения. В 2012 мою семью в составе из трёх человек (мать узник концлагеря 1942 г\р, моя несовершеннолетняя дочь 2002 г\р и я 1970 г\р) по решению Орловского суда выселили в коммуналку, равнозначную-что и занимали. В судебной практике люди доказывают, что они имеют право стоят на вне очередном учёте жилья, а с семьёй стою и имею постановление, но жильё моей семье предоставляют не по нормам.

Наше семейное общежитие гостиничного типа признано аварийным и подлежит сносу, а жильцы подлежат расселению. Могу ли я и моя семья, состоящая из 4-х членов (я, муж, сын 11 лет и сын 25 лет) рассчитывать на получение отдельной благоустроенной квартиры? В общежитии мы занимаем комнату в 21,6 кв. м общей площадью (жилая площадь-16,4 кв. м.). Данная комната является муниципальной и не является нашей собственностью. В жилищном фонде мне сказали, что моя семья имеет право на получение равнозначнного жилья. Т.е. на такую же одну комнату в общежитии на всех четырех членов семьи. Насколько правомерно такое решение и можно ли его оспорить?

Я с детьми (4-ро детей) прописана и проживаю в комнате 12.9 м (уже давно), но по договору соц. найма от 2007 г. В ноябре 2008 г получила жил. субсидию на приобретение жилья как многодетная семья. Сейчас уже приобрела квартиру, получены ключи. В связи с этим имею ли я (с детьми) право на приватизацию занимаемой комнаты? Сейчас уже заказала тех. паспорт на комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если общежитие переводят в другой дом, а старое делают жилым домом, имеют ли какие-нибудь права на получение ордерного или жилья по соц. найму в обычнои жилом доме, жильцы общежития, которых заставляют переселяться в новое помещение общежития?

С уважением Илья.

В Пятигорске сняла жильё по ком. найму в специализир. Общежитии, имея статус вынужденного переселенца. На данный момент общежитие передано муниципалитету города. Администрация города предложило выселиться т.к. срок действия договора комерч найма истек в связи с ликвидацией предприятия. И срок действия статуса вынужденного переселенца в течении 5 лет иссек. Как мне дальше быть. На улице жить? Имею ли я право на договор соц. найма по закону?

Я снимаю жилье по соц найму у муницеполитета. Наше общежитие признали аварийным, имею ли право на квартиру при периселении или комнату в другом общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение