Проблемы с выплатой кредита - Как коллекторы грозят арестом моего имущества

• г. Екатеринбург

Здаствуйте брал кредит 300 000 выплатил где-то 100 000 потом начались трудности брал в втб банк продал мой долг шас коллекторы звонят пишут что имущество арестуют.

Ответы на вопрос (1):

Арест имущества - это мера принудительного взыскания, применять которую может только пристав-исполнитель в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Соответственно, не стоит воспринимать данный звонок всерьез.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.