Почему я не имею права их выселить и продать жильё или жить там самой без их присутствия?

• г. Заводоуковск

Помогите пожалуйста разрешить спор, на тему которого судимся не один год. Бабушка сделала дарственную и завещание на меня. Это жильё полностью принадлежало бабушке. Моя мать нашла какого-то БОМЖА отмыла, вышла за него замуж и теперь требует эту квартиру признать за ней и её мужем. Суд г. Заводоуковска решил, что они могут там жить. Подали в областной суд г. Тюмени он тоже решил, что они там могут жить и разрешил вселение. Хотя все эти последние годы бабушки и меня и бабушку не однократно пытались убить (были вызовы милиции и суды). Этот мужчина Баженов полностью перевёл мать на свою сторону, она начала с ним пить и отказалась от дочерей и собственной матери (так и начались драки и суды). Бабушка не выдержала и месяц назад умерла. Баженовы теперь пытаются вселиться по решению суда. Но я собственник квартиры и я хочу её продать и уехать, но не могу. Баженов неоднократно угрожал и пытался сбить меня на машине (я инвалид 3 группы). Почему я не имею права их выселить и продать жильё или жить там самой без их присутствия? Я собственник и за квартиру плачу все эти годы я,а они только пользуются всем. Не за долго до смерти бабушки они сами съехали и подали в суд на вселение. Подскажите, что мне делать? Я продать не могу, жить с ними в одной квартире не могу, т.к. на меня среди ночи уже падал топор случайно якобы из рук матери. У матери была квартира, но она её продала и пропила все деньги с мужем. Куда ещё писать и обращаться? Сил моих больше нет с ними судиться. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (2):

Елена, к сожалению, мы - заочно, просто не в силах Вам помочь. Вам нужен толковый реальный адвокат/юрист. Поскольку большинство письменных вопросов не могут быть решены без ознакомления с материалами дела.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Елена, извините, что копирую отзыв. Это для того, что бы было понятно, о чем идет речь. Ведь вопросы просматривают и другие люди в поисках ответа на свои вопросы.

Отзывы, благодарности

25.02.2012 16:50, за ответ на вопрос 1581584

Спасибо. Только вот на адвокатов уже все деньги истратила,которые копила бабушка, атолку нет. Даже из другого города брала адвокатов

Елена, к сожалению, я вынуждена повториться, без реального изучения всех обстоятельств, уточнения массы нюансов, просто невозможно не то что помочь лично Вам, а просто хотя бы посоветовать что-либо другое, кроме обращения к адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У моей бабушки была 3_х ком квартира (она собственник, моя мама там прописана, в 98 году мама отказалась от приватизации). Приехела бабушкина старшая дочь с другого города и увезла бабушку с собой... бабушка сделала доверенность на внучку, та продала квартиру маме (бабушкиной дочери) она подала расписку бабушке, что мол ей отдала 2.500 000 рублей (это естественно не так... бабушка расписалась, что деньги получила, бабушка вменяемая, она думала, что жить со старшей дочерью будет хорошо... но вышло все не так... через некоторое время, бабушка начала нам звонить и просить ее забрать обратно, мы забрали... теперь пытаемся вернуть квартиру назад... отдали деньги адвокату, знакомому... а он и в суд даже не подал... теперь ищем другого адвоката... вопрос! Можно ли вообще вернуть квартиру обратно!

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Моя бабушка оформила дарственную на свою дочь - мою маму три года назад и проживает сейчас с ней. Мама сразу же передарила эту квартиру мне. Братья и сестра моей мамы, узнав о квартире (они бабушку бросили, она все время с моей мамой жила) требуют квартиру поделить. Нам и угрожали, и уговаривали, мы отказались. Больше они у нас не появляются, т.к. пока бабушка жива, она не согласится делить квартиру, но теперь грозятся, что как только она умрет - сразу квартиру отсудят. Квартира бабушке досталась от деда (он ветеран войны, маме он не родной отец, а остальным детям родной). Могут ли родственники оспорить дарственную в суде после смерти бабушки?

Случилась такая ситуация, год назад у меня умерла бабушка, мы жили втроём в квартире, я,моя мать, и бабушка (мать моей матери), квартира ещё много лет назад была разделена бабушкой на 3 равные части между нами тремя соответственно, а теперь моя мать с помощью знакомого нотариуса забрала 1/3 квартиры, которая принадлежала бабушке, себе. Вопрос заключается в том, могу ли я оспорить это решение в суде, т.к. от бабушки не было оставлено завещания?

Основной квартиросъемщик умер, сын бабушки. На сегодняшний день в квартире прописана внучка (была удочерена умершим) и бабушка. Площадь 51,30 кв.м. Внучка не пускает в квартиру бабушку. Был суд и вынесли решение чтобы внучка дала ключи моей бабушке и не чинила препятствия. Я хочу прописаться в квартиру, она муниципальная, к бабушке. Как я могу это сделать... Надо же бабушку защищать.

20 августа 2014 года моя бабушка подарила мне свою квартиру, заключив со мной Договор дарения.

По сей день бабушка ее мужем живут в этой квартире. Собственником являюсь я. Бабушка и ее муж просто прописаны там. На момент дарения собственницей квартиры была только бабушка.

Муж бабушки узнал про Договор дарения спустя 1 год. И сообщил, что подаст на меня в суд, если я не подарю квартиру обратно бабушке. Якобы я ущемила его права на эту квартиру (повторюсь - он не был ее собственником никогда, он просто прописан в этой квартире. Свою квартиру он продал).

Он переживает, что я выселю его после смерти бабушки, поскольку он мне не родной дедушка. И требует отказаться от имущества.

Бабушка на моей стороне, но она хочет, чтобы ее мужу дали какую-то гарантию, что мы не выселим его в случае смерти бабушки.

Писать Дарственную обратно на бабушку я не хочу и не буду. Поскольку ее муж игроман и проиграл все свое имущество в карты. Я переживаю за свою собственность, учитывая, что там живет бабушка и ее муж.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право муж бабушки подать на меня в суд? И если он получит от бабушки доверенность, то сможет ли представлять ее интересы в суде и сказать, что я обманом стала собственницей квартиры?

Какие у меня шансы остаться собственницей квартиры?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году моя бабушка мне подарила квартиру, без оговорок о пожизненной проживании. Оыормляли сразу с переходом права (не у нотариуса). Бабушка в здравом уме по сей день. Соответственно в квартире за всё это время сделала ремонт и вложила немалые деньги. В данный момент я не могу в ней проживать, т.к. моя мать настраивает бабулю против меня, учиняет скандалы и всячески внушает бабушке, что она зря мне ее подарила, а не ей. Два года назад у бабушки умерла сестра, она вступила в наследство. У бабушки есть собстаенность. Решила продать поподаренную квартиру и выписать бабушку в ее нынешнюю собственность. Вопрос такой, вынесет ли суд положительное решение и какова вероятность того, если они (бабушка и мать) решат подать втречный иск о восстановлении сроков исковой давности и лишить меня этой квартиры суд примет положительное решение, все же 8 лет прошло?

Год назад мы знаем точно бабушка написала завещание на свою квартиру, а сейчас мы узнали, что 2 месяца назад один из внуков вывез бабушку куда то и она оформила на него дарственную, у бабушки плохо с памятью, и она не помнит, куда ее возили, как можно сейчас помочь бабушке вернуть ее квартиру и отменить дарственную?

Моему мужу его бабушка сделала дарственную на квартиру где-то 5-6 год назад (муж мой собственник), мы с двумя детьми сейчас живем на этой квартире. У бабушки есть 3 дочери и один сын (он инвалид), и сама бабушка инвалид. Между родственниками произошла спора, и 2 дочери бабушки подали на моего мужа в суд, чтобы отобрать квартиру. А бабушка до этой споры жила у моей свекрови, потом ее забрали эти две дочери, они снимают квартиру. Кому достанется квартира, они смогут оспорить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение