Может им предложить пусть подают в cel&b еще я слышала что если кредит не гасить то через 3 года он аннулируется правда ли это?

• г. Волгоград

В декабре 2009 года я взяла потребительский кредит на сумму 24267+ %26,10%годовых и того в месяц я должна была платить по 2730 руб. в связи с обстоятельствами я заплатила всего 15350 руб. (признаюсь платила не регулярно). кредит брала в Банке Русский Стандарт. Кредит должна была погасить в сентябре 2010 года. Потом я уехала в Украину, теперь вернулась назад и мне позвонили из ОООАГЕНСТВА ПО СБОРУ ДОЛГОВ и требуют чтобы я немедленно погасила задолженность в сумме почти 16 тысяч, но получается что банку я должна только 11916,56 почему сумма больше не понятно, прочитав договор я поняла что в случае просрочки в 4 раз и последующие я должна 2000 руб, но все равно не получается 16 тысяч странно. Подскажите какую сумму я должна выплатить? Они разрешили мне погасить до конца апреля, скажите а могу я до лета расплатится. Еще они говорят опишут имущество если не оплачу, но не понятно на каком основании? Мне кажется они просто пугают. Может им предложить пусть подают в cel&b еще я слышала что если кредит не гасить то через 3 года он аннулируется правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, платить, либо обращаться в суд по поводу неправомерности расчетов.