Собственнику требуют оплата за вывоз ТКО за незаселяемую квартиру - вымогательство или законодательство?

• г. Пермь

В городе где я прописан моя квартира пустует, я постоянно живу в другом городе. С этого года с меня требуют оплачивать вывоз ТКО. Я предоставил документальные подтверждения что я не проживаю по адресу прописки и квартира пустует поэтому и не произвожу ТКО и оплачивать вывоз отказываюсь. НО получил ответ:

Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты – Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.

В соответствии с этими правилами и ЖК, если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.

При начислении платы за обращение с ТКО, исходя из общей площади жилого помещения, перерасчет сделать нельзя. Законодательством Российской Федерации такой порядок не установлен. Это вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

По данному случаю обратитесь в Прокуратуру, перерасчет сделать обязаны, нормы права трактуются не верно оператором.