Имеет внук право на получение жилья как сирота и является ли больная мать членом его семьи?

• г. Краснодар

Была опекуном, а сейчас попечитель 16 тилетнего внука признанного инвалидом и сиротой с 8 лет. Его мать инвалид 1 гр. по заключению врачебной комиссии не может сама воспитывать ребёнка. отца нет. Закреплённого жилья за ними нет. Имеет внук право на получение жилья как сирота и является ли больная мать членом его семьи?

Ответы на вопрос (1):

ваш внук не сирота, в свидетельстве о рождении указана его мать, мать является членом семьи

Спросить
Пожаловаться

Как бабушке признать внука членом своей семьи. Внук ребенок-инвалид прописан в комнате, собственником которой является бабушка. Чтобы признать жилье ребенка-инвалида непригодным для проживания ребенка инвалида и членов его семьи бабушка как собственник жилого помещения сначала должна признать внука членом своей семьи. Почему? И как это сделать?

Я являюсь опекуном своего внука с 8 летнего возраста. Сейчас ему 16 лет. Он имеет статус сироты и ребёнок инвалид (есть документы) Моя дочь-его мать не лишена родительских прав, но по состоянию здоровья 1 гр. инв. не может сама заниматься ребёнком (есть документы). В графе отец в свидетельстве о рождении внука прочерк. И дочь и внук живут со мной в моём домике 25 кв. м,без удобств и печным отоплением. Своего жилья не имеют, прописаны постоянно у меня. Кроме нас прописаны, но живут на квартире мои сын и муж, так как номально жить в такой тесноте с больными невозможно. У дочери паралич рассеяный склероз, у внука несахарный диабет, отстование в развитии. Дочь с внуком стоят на льготной очереди на жильё как инвалиды с 2008 г без продвижения. Положено ли моему внуку жильё как сироте, если да,то будет ли мать считаться членом его семьи при постановке на кварт. Учёт?

Являюсь опекуноммоего внука, которому 11 лет. Мать его т.е. моя дочь лишена родительских прав. Является ли внук сиротой, т.к. отца нет и мать лишена родительских прав. Кто должен его признать сиротой? И какие документы должны быть выданы на его или мое имя? Распоряжением администрации г. Красноярска от 30.05.2011 г. О назначении меня опекуном несовершеннолетнего ребенка указано, что имущества и жилья он не имеет. Должна ли администрация поставить его на учет, как ребенок нуждающийся в жилплощади?

Помогите. Дед по завещанию (оно находится в сельсовете) оставил дом, внук, является сиротой там проживал некоторое время, и прописан до сей поры, На руках есть домовая книга, Внука осудили, и он узнает, что на месте его домика, кто то выстроил дом, Что делать? И еще вопрос, внук, он же,воспитывался в детдоме, и как сирота должны были ему выделить квартиру, но он не получил ее,Сейчас внуку 42 года, имеет ли он воспользоваться правом в получении неполученного на то время жилья для сирот? Спасибо, кто откликнется.

Мой племянник с 6 лет стал сиротой после гибели родителей и бабушки. Опекуном был дедушка. Недавно он умер. Кроме внука (23 лет) есть двое взрослых детей. При жизни дедушка хотел завещать часть дома внуку. Но не успел. Имеет ли внук право требовать своей доли в суде? Внук, как сирота получил жильё. А дед не успел, потому что был договор приватизации. Он обратился в МФЦ, ему сказали, что нужны нотариально заверенные отказы от детей в пользу отца. Отказы имеются. И всё.

У меня внук ему 14 лет, он находится под олекой двоюродного прадедушки, который сейчас болен и ему предстоят множество операций. Раньше до 10 лет я была опекуном внука, но под давлением органов опеки я подписала отказ от опеки по состоянию здоровья, сейчас внук живёт у меня, но деньгам которые выплачивает государство внуку как. Ребёнку оставшемуся без попечения родителей распоряжаться опекуну, но сейчас он сильно боллен, могу ли я вернуть попечитель тво над внуком или лучше, чтобы его тётя взяла над ним попечитель тво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук является опекаемым бабушкой-опекуном. После смерти его мамы, он вступил в наследство на 2-х комнатную квартиру площадью 50,7 м 2. Опекун бабушка и её супрог дедушка внука проживают с ним, собственного жилья не имеют. Могут ли они расчитывать на улучшение жилищных условий, внуку 14 лет.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Я пенсионер являюсь опекуном внука инвалида (сироты). положена ли мне пенсия по уходу за инвалидом внук страдает ЗПР, слабоумие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение