Имеет внук право на получение жилья как сирота и является ли больная мать членом его семьи?

• г. Краснодар

Была опекуном, а сейчас попечитель 16 тилетнего внука признанного инвалидом и сиротой с 8 лет. Его мать инвалид 1 гр. по заключению врачебной комиссии не может сама воспитывать ребёнка. отца нет. Закреплённого жилья за ними нет. Имеет внук право на получение жилья как сирота и является ли больная мать членом его семьи?

Ответы на вопрос (1):

ваш внук не сирота, в свидетельстве о рождении указана его мать, мать является членом семьи