Желание брата прописать меня в муниципальную квартиру - возможна ли постоянная прописка?

• г. Иваново

У меня в собственности есть жильё,я единственный собственник и со мной ни кто не проживает и не прописан. Сейчас мой родной брат хочет прописать меня к себе в муниципальную квартиру и что б я оформила на себя договор соц найма, но дадут ли мне постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время! Вообще то это не совсем этический-законно правильно. Так обычно поступают когда есть желание оставить муниципальную квартиру за собой и своей семьёй в будущем её приватизировав, или продать без оформления собственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я и мой брат получить квартиры по договору соц найма. Мы прописаны в квартире своих родителей, квартира двух комнатная, не приватизирована., со мной прописана моя трех летняя дочь, брат хочет прописать к себе жену и дочь. Сейчас прописано 5 человек, после прописки жены брата и его дочери будет семь. Не является ли это ухудшением жилищных условий и имеем ли мы право на соц. жилье.

У меня собственность, квартира, там было прописано 8 человек, мои родные, я получила по расширению муниципальную двухкомнатную квартиру, прописала туда дочь и двое внуков, я являюсь главным квартиросьемщиком, в договоре найма жилья вписаны все кто был прописан в моей собственности. Сейчас я продаю свою собственность, можно ли мне прописать в муниципальную квартиру кто вписан в договор? Или из за метража могут отказать?

Обращаюсь к вам второй раз, но по другому вопросу. Дело Социального найма жилья.

Моя Мама получила в соц. найм квартиру, не успев приватизировать, умерла. Сейчас соц. найм хочет оформить на себя мой родной брат (прописанны в этой квартите я,моя дочь, брат его жена и двое их детей) все вместе мы проживаем в этой квартире. У меня вопрос: Может ли он нас выписать из квартиры и какие права я имею на это жилье? (у меня дочь инвалид).

Здравствуйте. Я хочу прописать в муниципальное жилье свою жену, в квартире вместе со мной прописан мой брат и его несовершеннолетняя дочь, мой брат отказывается давать согласие на прописку. Договор соц. Найма на моей покойной матери. Каков успех прописки супруги через суд?

Моя мама получила квартиру от предприятия. Квартира не приватизирована. В ней прописан мой брат с детьми, но проживаю я и моя дочь и оплачиваю за квартиру только я. Мой брат тк прописан в этой квартире оформил договор социального найма найма на себя имея своемобственное жилье. Могу ли я как то переоформить договор на себя? Жилья своего нет.

Я и моя мама проживаем в одном доме, в отдельных квартирах, по договору соц. найма. Со мной проживает моя дочь с ребенком. Моя мама (74 года инвалид 2 группы) хочет вписать мою дочь (свою внучку) в свой договор соц. найма и прописать к себе. Правомерно ли будет, если ребенок моей дочери (мой внук) останется зарегистрирован в моей квартире, или его тоже нужно будет перерегистрировать, где его мать. И может ли вообще моя мама включить мою дочь в свой договор соц. найма и прописать к себе, если площадь ее квартиры 13,8 кв.м?

Скажите пожалуйста. Получили соц найм на квартиру, в квартире прописан сейчас мой брат, в соц. найме указанно что прописать мою сестру, тоесть меня. Могу ли,я прописать вместе со мною моего ребенка несовершеннолетнего, если в соц. найме она не указанна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МЧС. Снимаю жилье по договору найма у частного лица и получаю компенсацию за поднаем на себя. Я не женат, в месте со мной проживают мой брат, его жена и дети, собственного домовладения у нас нет, все мы прописаны в доме мамы и зарегистрированы по тому же адресу. Проживают они со мной потому что дом мамы находиться в аварийном режиме - имеется справка с БТИ. Дети брата дошкольного возраста, брат и его жена не работают, пенсию на себя и на детей не получают, моя зарплата является единственным источником существования. В договоре найма жилья не прописано, что вместе со мной проживают вышеперечисленные мною мои родственники?

У меня такой вопрос. Купила квартиру и оформила на себя. Я единственный собственник. Прописала брата. Я не прописалась. Но живу в этой квартире. Сейчас брат хочет прописать несовершеннолетнего сына. Но брат живет в другом городе. Может ли брат прописать своего сына без моего согласия. С уважением Наталья. Спасибо.

На меня подал в суд родной брат и требует выписаться из его квартиры (на момент моей прописки владельцем квартиры была моя мать), со мной прописан мой 1,5 года сын, мой муж прописан у свекрови и проживаем мы у нее, но она меня прописывать к себе не хочет. То есть мне не где прописаться, жилья своего я не имею. Может ли мой брат и при каких обстоятельствах выписать меня и моего ребенка в суде? Как я могу отстоять свои права и права сына на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение