Могу ли я взять фамилию мужу спустя 1,5 года, и нужно ли менять свидетельство о браке?

• г. Москва

Могу ли я взять фамилию мужу спустя 1,5 года, и нужно ли менять свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Фамилию вы имеете право поменять и не только на фамилию мужа в любое время. Вам конкретно необходимо обратиться в загс со свидетельством о браке и подать заявление о смене фамилии. Оплатите госпошлину, заявление рассматривают в течение месяца. Свидетельство о браке менять не нужно. Но, если у вас есть другие документы на старую фамилию подумайте стоит ли это делать, вам везде придется предоставлять свидетельство о смене фамилии.