Дополнительно к вопросу №158050 хотелось бы еще спросить

• г. Ростов-на-Дону

Дополнительно к вопросу №158050 хотелось бы еще спросить: так имеем ли мы все-таки право или нет отгружать покупателю лекарственные средства на склад, который не указан в выписке к его лицензии?

То есть, если письмом покупатель попросит нас отгрузить лекарственне средства на какой-то склад (нам не известный), то можем ли мы это сделать?

Допостим это будет обосновано лтем, что там покупателю удобно товар принять, а потом уже развести по лицензированным складам и хранить его там?

Нужет однозначный ответ.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том. что в этой ситуации корректнее говорить не о Вашем праве, а о праве той фирмы, которая предоставляет склад. Если эта фирма не имеет лицензии на фарм. деятельность, то она не вправе оказывать такие услуги, как прием на хранение лекарственных средств, поскольку покупатели (аптеки и т.п.) имеют право покупать лекарственные средства только на оптовых (аптечных)складах, имеющих лицензии на фарм. деятельность.

Вы, как поставщик, не несете ответственности за отсутствие надлежащих разрешений и лицензий у покупателя. Условия поставки регулируются прежде всего договором поставки.

С уважением,