Я взял кредит в 2008 году и по ряду причин не платил, суда не было, а сейчас банк со обстоятельно снял деньги с карты, как быть.

• г. Москва

Я взял кредит в 2008 году и по ряду причин не плотил, суда не было, а сейчас банк со обстоятельно снял деньги скарты, как быть.

Ответы на вопрос (3):

В суд обратиться, чтобы применили срок исковой давности. И как можно скорее, не стоит затягивать.

Спросить
Пожаловаться

Если было судебное решение надо пытаться его отменить и просить применить срок исковой давности. Суд самостоятельно срок давности не применяет, если об этом не просит сторона по делу.

Спросить
Пожаловаться

Павел, надо разбираться, как это произошло, тот ли это банк и списал деньги безакцептно или другой и это было сделано через судебный приказ, приказ в этом случае надо отменять. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

В 2005 году взял машину в кредит, в 2006 году начались финансовые трудности и оплата кредита стала непосильной, пытался оплачивать до 2007, стали приходить претензии. С 2008 года никаких сообщений от банка не было, машина уже несколько лет стоит в гараже. Вопрос такой, ПТС осталось в банке, как его можно вернуть?

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

Исправно платил по кредиту, но вот машину угнали пришлось платить деньги за её возврат. Вовремя платить по кредиту уже не мог да и с работай не заладилось вообщем платил сколько было 1000-2000 в месяц, теперь мне из банка пришло письмо что я им должен 900 тыс руб. Как мне теперь поступить как снизить эти не мыслимые штрафы и пени?

Взял кредит в Сбербанке в 2005 году платил два года в 2007 перестал платить банк подал в суд и заморозил деньги. Сейчас пришло письмо что они продали коллекторам долг. Что можно сделать?

На мне в приват банке висит кредит, который я не брала. С 2006 год кто то взял експресс кредит, я обнаружила этот кредит 2009 год, потом начались разбирательсвтва, коллектора предъявили мне мою фотографию с 2009 года, а кредит якобы взяли в 2006, питались доказать что подпись на бумаге моя, но не доказали, потом позвонили коллектора и сказали, что можно погасить тело кредита, тогда банк с меня снимет все долги, я отказалась... сейчас в данный момент я пользуюсь картой этого банка, но с моей карты сняли деньги в счёт погашения кредита, вопрос: как мне поступит дальше в таком случае? Спасибо.

В 2006 году был взят потребительский кредит на 5 лет. Оплачивался в срок до 2009 года, до 2011 года возможности платить не было. В 2011 году при неоднократном обращении в банк в разные отделения было сказано, что задолженности нет. В 2012 году была открыта карта и книжка в этом же банке, на которые были перечисления, также сказали что долга нет. В 2012 году взят кредит в другом банке и сейчас в 2014 году первый банк через приставов блокирует счет в банке и списывает деньги на оплату второго кредита в счет первого. И это спустя 3 года после окончания срока первого кредита. Правомерны ли действия приставов? Есть ли срок исковой давности? Можно ли подать в суд на банк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году взял кредит, плотил но потом перестал. Сейчас звонят коллекторы и требуют выплаты долга. Последний платеж банку был в 2008 году. Как поступить? Срок исковой давности получается истек.

В августе 2013 был оформлен кредит в банке Восточный. По ряду причин выплачивать перестали в январе 2015. Сейчас коллекторы подали в суд, можно ли отменить решение суда о взыскании руководствуясь тстечением срока исковой давности. Кредит был взят на 4 года, последняя оплата должна была быть произведена в августе 2017

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение