Я взял кредит в 2008 году и по ряду причин не платил, суда не было, а сейчас банк со обстоятельно снял деньги с карты, как быть.

• г. Москва

Я взял кредит в 2008 году и по ряду причин не плотил, суда не было, а сейчас банк со обстоятельно снял деньги скарты, как быть.

Ответы на вопрос (3):

В суд обратиться, чтобы применили срок исковой давности. И как можно скорее, не стоит затягивать.

Если было судебное решение надо пытаться его отменить и просить применить срок исковой давности. Суд самостоятельно срок давности не применяет, если об этом не просит сторона по делу.

Павел, надо разбираться, как это произошло, тот ли это банк и списал деньги безакцептно или другой и это было сделано через судебный приказ, приказ в этом случае надо отменять. Обратитесь к юристу.