Уборка кустарника своими силами - каковы последствия?

• г. Москва

Рядом с моим крайним участком растут деревья на склоне ручья, и огромное количество кустарника. Я хочу убрать кустарник своими силами, чтобы можно было гулять по склону. Какое наказание в случае если это будет выявлено? Естественно никуда я за разрешением обращаться не собираюсь и делать этого никто не будет. Место глухое.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, зависит от обстоятельств. Достаточно подробно об этом - например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Застройщик начал строить магазин на склоне, без укрепления склона, после проливных дождей склон начал сползать, моя постройка расположенная выше на склоне начала покрываться трещинами, куда мне можно обратится с тем чтоб провели проверку законности данной постройки.

Под скажите. У меня такой вопрос. Мой участок, который достался по наследству находится на склоне на горе. Граница между ним 3-4 метра по склону друг от друга. Склон это немного скола, а внизу сосед, который вырубил почти все деревья на склоне и бульдозером по срезал землю до сколы. Вот боюсь, чтоб земля и мой участок не пополз вниз. Я не однократно объяснял зачем он это делает ведь может начать земля сползать и поползет мой участок с домом, а он как глухой меня не слышит. Скажите есть какие нибудь нормы в этих случаях и нормы расстоянии итд.

Наше СНТ огорожено заблром, за забором растут деревья кустарники, нависают на общий забор СНТ можно ли нависающие ветки спилить, частично удалить неокторые деревья кустарники, ранее эти кустарники и деревья были насажены нами же.

При прокладке водопровода рядом с садовым участком расположенным в садоводчестве завалили землей значительную часть огорода, были поломаны многие плодовые деревья и кустарники, завален садовый дом. Что делать чтобы возместили ущерб и как заставить убрать всю землю с участка?

Соседи требуют снести строение, которое является летней кухней. Документов на строение нет. Но оно является аварийным и стоит на самом склоне. Если его снести, склон может обрушиться сильнее и могут пострадать жилые помещения самих соседей. Эта летняя кухня была построена моим дедушкой до того, как я стала собственником. Сейчас жилой дом и эта летняя кухня из-за сильного обрушения склона, признаны аварийными. Как мне быть?

На склоне построен гаражный кооператив и смежной стеной ниже по уровню построен цех, склон давит на гаражи и на цех, но гаражи стоят выше потому давление склона не сказывается на гараж, но сказывается на цех, хозяин цеха намерен пойти в суд и предъявить ущерб собственникам гаражей законно ли его требование!?

Моя изба стоит на краю оврага. Граница отведенного мне участка проходит по краю оврага. На склоне (очень крутом, но не круча) я сделал несколько небольших террасс и сажаю чеснок, лук, морковь. Общая площадь склона около 9 соток. Решил приватизировать и сделал в 2012 году (начал) межевое дело на этот склон - в марте с.г. получил межевое и кадастровую выписку для дальнейшей регистрации, а там кадастровая цена 95 тыс. руб.-откуда такие цены. Этот участок никто и никогда кроме меня не сможет использовать. Как уменьшить цену за 9 соток на склоне оврага?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок на склоне. И рядом ещё неск участков, и все продают. Внизу склона подпорная стена 5 м высотой, и внизу дорога 6 м и дальше 5 ти этажный дом. Разрешение на строительство я получила, но жители 5 эт дома против строительства 2 х этажного дома ижс, как быть? Хотят в суд подать.

У меня под окнами жилого многоэтажного дома были высажены кустарники. Но за продолжительный период они переросли в деревья, т.к. за ними никто не ухаживал и не обрезал. Из за этого в квартире даже днем сумерки. Куда мне обратиться чтобы данные кустарники-деревья спилили?

Я захотел спилить деревья и кустарник на своем участке (участок в собственности) расположенном в городе зеленогорске около залива, нужно ли мне какое-нибудь разрешение или порубочный билет или еще что-нибудь, и какое наказание ко мне как к физ лицу может быть применено если я просто спилю деревья и кустарник на своей территории и немного за ней. т.е. 0,5 метра от межи, для того что-бы можно было поставить забор! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение