Неуплаченные штрафы после продажи автомобиля - Каковы последствия и возможности нового владельца?

• г. Краснодар

Продал машину, а у неё не оплаченные штрафы на 5000 рублей, новый владелец угрожает судом чтобы я оплатил штрафы, но я не хочу их платить, он может через суд добиться того чтобы я заплатил за штрафы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В силу ст.46 Конституции РФ. Может и подать в суд.

Может, если штраф наложен в период когда автомобиль находится в ваше собственности, вы обязаны оплатить штраф.

Через суд покупатель может легко расторгнуть сделку купли-продажи авто и вам придется возвращать и денежки, и понесенные судебные расходы, и возместить расходы на представителя покупателя, и оплатить штраф вам все-таки придется.

Так что, проявите порядочность, оплатите свои штрафы и спите спокойно.

Покупатель расторгнет с вами ДКП и всё. Через суд он вас не обяжет ничего платить, т.к. с вас уже взыскан штраф.