Неуплаченные штрафы после продажи автомобиля - Каковы последствия и возможности нового владельца?

• г. Краснодар

Продал машину, а у неё не оплаченные штрафы на 5000 рублей, новый владелец угрожает судом чтобы я оплатил штрафы, но я не хочу их платить, он может через суд добиться того чтобы я заплатил за штрафы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В силу ст.46 Конституции РФ. Может и подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может, если штраф наложен в период когда автомобиль находится в ваше собственности, вы обязаны оплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Через суд покупатель может легко расторгнуть сделку купли-продажи авто и вам придется возвращать и денежки, и понесенные судебные расходы, и возместить расходы на представителя покупателя, и оплатить штраф вам все-таки придется.

Так что, проявите порядочность, оплатите свои штрафы и спите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель расторгнет с вами ДКП и всё. Через суд он вас не обяжет ничего платить, т.к. с вас уже взыскан штраф.

Спросить
Пожаловаться

01.07 продала машину о чем заключён договор купли-продажи от 01.07, новый владелец переоформил машину на себя только 08.07, сегодня мне пришло уведомление о штрафе от 08.07? Обязана ли я его платить? Как сделать чтобы оплатил штраф новый владелец?

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мой сын продал машину без ДКП. Новый владелец не оформил машину на себя и теперь сыну приходят штрафы на эту машину. Новый владелец не выходит на связь, он пропал. Что делать сыну, чтобы не платить штрафы.

Я живу в Москве. Я

продал машину и уехала она с Новым владельцом в Брянск. Звонит мне Новый владелец и говорит что машина в аресте и на учет не поставить, причина всего этого 2 моих штрафа на 300 и 500 рублей. Вот хочу понять, правомерны те действия по отношению к новому владельцу. Почему ему не дают поставить машину на учет если штрафы на мне.

Продал машину по ДКП пол года назад машину новый хозяин не переоформил. Приходят штрафы. Как можно ограничить регистрационные действия, пока новый владелец не оплатит штрафы.

Продала машину в 2013 году, новый владелец не зарегистрировал машину, пришли штрафы и налоги. Налоговая подала на меня в суд, как правильно заявить ходатайство чтоб суд в этом заседании рассмотрел договор купли продажи и оплаченные штрафы. Или отдельно подавать в суд. Тогда как правильно составить иск.

Продала машину по договору купли продажи, новый владелец не снимает машину с учёта длительное время, его Штрафы из гаи приходят на мое имя, дошло до такого что приставы арестовали мой счёт, могу ли я добиться того чтобы штрафы переоформили на нового владельца?

У приставов висит два дела, одно штраф не оплаченный, второе якобы написано налог на ТС включая пеню и того 3800 с копейками и 1000 комиссия я так понял за их какие то услуги, налог мы заплатили давно на ТС но видимо пеню по какой-то причине пропустили (пеня составляет 1390₽) оплатили сегодня в налоговую, штрафы тоже оплатил неделю назад, теперь машину я продал и новый хозяин не может оформить ее в ГАИ из за наложения ареста, если приставам придёт с налоговой отзыв о том что я оплатил и не чего не имею перед ними и штрафы оплачены такого то числа (оплачивали через интернет штраф) должен ли я им оплачивать за каждое дело заведённое на меня платить эти 1000₽ комиссии? Благодарю за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину лет 5 назад через год продал. Собственник требует с меня. Чтобы оплатил штрафы который заработал другой владелец. Купля продажи не делалась.

Я продала машину, с учёта не сняла. Новый владелец нарушает правила ГИБДД, а штрафы мне приходят. Связи с новым владельцем автомобиля у меня нет. Понятно, что в ближайшее время сниму машину с учёта. Но, что мне предпринять, чтобы не платить уже выписанные штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение