Сдали телевизор в залог т.к время было ночь залоговую квитанцию нам не дали но расписку о продаже мы не писали как нам быть.

• г. Красноярск

Сдали телевизор в залог т.к время было ночь залоговую квитанцию нам не дали но расписку о продаже мы не писали как нам быть.

Вопрос такой. Я взял у человека под расписку деньги. Была составлена вторая расписка о залоге. Деньги я человеку вернул. А вот залог он мне возвращать не хочет ни в какую. Подскажите как вернуть залог. Уже 4 месяца пытаюсь вернуть. И разговоры были и письмо ему писал.

Мне необходимо вернуть деньги выданные под расписку в залог на покупку жилплощади, договор купли-продажи расторгли по обоюдному согласию, залог возвращать отказались, процесс передачи залога, оформления и расторжения договора происходил через доверенное лицо (сам владелец находится в другом регионе по месту прописки) по генеральной доверенности.

Какой документ имеет юридическую силу? При передачи денег оформляли расписку на мое имя там было указано залог а договор оформлен на жену и была расписка на мое имя другим числом там указано в счет стоимости комнаты. Мы подали в суд. Было предварительное слушание. И они принесли первую расписку. Но подделанную. Добавили предложение залог не возвращается. Но у нас был второй экземпляр расписки (и они попались). Какая расписка действительна в этом случае? Как нам вернуть деньги?

Как быть в такой ситуации: при продаже недвижимости без договора купли-продажи предварительно был внесен залог в сумме 10 тыс. руб. под расписку. Где говорилось. Что при расторжении устного договора и не внесении оставшейся суммы (дата не указана а оговорена устно) сумма залога не возвращается. Расписка написана от руки. Нотариально не заверена. Срок составления расписка более месяца.

Снимал квартиру. Подзадолжал квартироздателю (28 000). отдал в залог телевизор и ноутбук. Затем квартироздателю этого показалось мало. Выждав момент когда никого не было дома он вывез телевизор. Меня он по телефону предупредил. Я сказал, что готов написать расписку, все его условия были соблюдены (освобождения квартиры в максимально короткие сроки и написание расписки на сумму долга) В результате-нет телевизора. Итоговая сумма-1 телевизор-цена 15000+1 телевизор (цена 30000)+ноут (цена 28000)

Я дал предоплату салону за б/у автомобиль 5000 рублей, чтобы они его другим не продали и сняли обьявление о продаже. Мне дали расписку о получении ЗАЛОГА (в расписке указано физическое лицо) в счёт автомобиля. В расписке не указано о правилах возврата залога.

Я бы хотел получить деньги обратно.

В расписке написано принят ЗАЛОГ. Это приравнивается к задатку или авансовому платежу?

Могу я его получить деньги обратно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Брал денег в долг под расписку. Расписка типовая: я такой, взял у такого, столько то, на столько то. В конце расписки написал, что оставил в залог ПТС. Через некоторое время, ПТС я забрал, без внесения изменения в рассписку. Еще через некоторое время перестал платить, так как залог указанный, в рассписке был у меня... Кредитор подал в суд. Суд иск удовлетворил. Но в материалах дела, ни слова не сказано про ПТС. Почему он не предоставлен суду. Почему он отсутствует у займодавца. Является ли это нормой? В моем понимании, отсутствие залога указаного в рассписке, означает исполение обязательств. Или я неправ?

Отдала телевизор за счет долга денег, расписку писала что я отдаю телевизор всчет долга, а документы на телевизор у меня, а в расписке не моя подпись, так как я писала специально ее не правильно, как забрать телевизор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал телевизор на гарантийный ремонт в магазин где он был приобретён. Должны ли мне дать на время ремонта другой телевизор или нет? В... магазине мне подмену не дали. Сказали что телевизор товаром первой необходимости не является. За период времени пока у меня не было телевизора (Ремонт телевизора по гарантии) я испытывал нравственные и душевные страдания. Тк моя семья не могла получать необходимую информацию научного и иного характера.

Добрый день! При аренде квартиры хозяева дали мне расписку о получении от меня залога. Расписку я потеряла. Они сказали, что вернут залог, но только при возврате той самой расписки. Можно ли составить какой-то другой документ, чтобы вернуть залог? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение