Проблемы с водоснабжением после передачи прав на организацию в другом районе - отсутствие договоров, отказ в ремонте и контроль расхода воды

• г. Ростов-на-Дону

После банкротства водоснабжающей организации, права на водоснабжение были переданы организации находящейся в другом районе. С новой организацией отсутствуют договора на водоснабжение у всего поселка. Производить ремонт водопровода, установку приборов учёта представители организации отказываются, при этом пытаясь контролировать расход воды и правильность установки приборов учёта. Правомерны ли действия водоснабжающей организации.

Ответы на вопрос (2):

По описанному - ничего определить нельзя, надо смотреть договор, определяющий статус этой организации (между органом местного самоуправления и этой организацией). Вот по прописанным в договоре условиям - можно корректно ответить на все вопросы.

При переходе прав на водоснабжение переходят и все остальные права и обязанности по перезаключению договоров и обслуживанию.

Напишите претензию в водоснабжающую организацию с изложением свих требований, уведомив руководство этой организации о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.