И что делать если сама она не может прийти в МФЦ и к нотариусу?

• г. Владивосток

У моей тёти квартира 2 х комнатная мы живём там с мужем. Я прописана в муниципальной маминой квартире 1 комн там живёт брат двоюродный. Сейчас хотим официально обменяться. Сначала нужно приватизировать на себя мамину квартиру? От неё нужно будет только отказ от приватизации взять? И что делать если сама она не может прийти в МФЦ и к нотариусу? И в конечном итоге нам сделать обмен между мной и братом или оформить дарение на брата а тёте на меня, и придётся ли платить налог за имущество.

У моей мамы есть не приватизированная квартира (1 комн.) (муниципальная). У моей тети есть квартира которую она получила по дарственной (2 комн.)-(после смерти бабушки). Теперь сын тети живет в 1 комн. (кв мамы) а я с мужем в тетиной 2 комн.

Мы хотим официально сделать обмен. Что для этого нужно? Приватизировать квартиру мамы и сделать дарственную на брата? А тете сделать дарственную на меня? И нужно ли нам будет после - платить налог на имущество?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Я прописана в муниципальной квартире. Наймодатель бабушка. Прописаны еще мой брат родной. Двоюродная сестра и брат. Там долг сейчас. Платят бабушка и я и двоюродный брат (он разделил счет). Хотим выписать сестру двоюродную т.к. она уехала и не живет в этом городе и квартире более 3 лет. В 2016 году подавала бабушка на выписку 3 человек (меня, брата родного, двоюродную сестру). Но суд не удовлетворил иск. Можно ли еще подать на выписку сестры двоюродной так как она не приезжает, не платит. Из за нее мы не можем приватизировать квартиру. И платить за нее не хочется.

Уже задавал вопрос, но ответ, который дали, не по теме, поэтому задаю его снова:

Подскажите, пожалуйста:

мой знакомый проживает в 2-х комнатной муниципальной квартире с братом (оба прописаны), брат хочет приватизировать квартиру, а мой знакомы нет. Как поступать в данной ситуации? Может ли брат приватизировать один и только часть?

Ответ, который дали: брат не желающий приватизировать может написать отказ от приватизации в пользу брата. Тогда брат один сможет оформить приватизацию.

Комментарий: ситуация конфликтная, он не будт отказываться в пользу брата, что делать?

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

Здравствуйте. Существует 2 вида приватизации долевая и простая приватизация на одного собственника. Мама умерла не приватизировала. В муниципальной квартите прописанны Я,мой брат, жена брата (они не расписанны) их 2 детей и моя дочь. Не понятный для меня вопрос: Мой брат хочет начать приватизацию. Он будет являться собственником всей квартиры или автоматом приватизация будет долевая между братом и мной? А его жена как?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема с приватизацией квартиры. В квартире, сейчас, прописана я одна, в 1999 году из этой квартиры был выписан мой брат 1989 г рождения в связи с переездом на другое место жительства. Сейчас не могу приватизировать квартиру на себя без согласия или отказа моего брата на права на эту квартиру. Говорят что если я хочу оформить квартиру на себя, то нужен документ от его отца, моего отчима, в котором будет отказ от приватизации Объясняют тем что, моему брату нет 18 лет.

Юристы к к оторым я обращалась сказали что по закону мой брат не имеет прав на эту квартиру, но клерки не принимают мои документы, без отказа моего брата. Что делать? Нет возможности получить никаких документов от брата.

Квартира приватизирована на троих: я, мама и мой брат. Брат официально женат и хочет сделать дарственную своей доли квартиры своей жене (она в квартире не прописана). Что она может сделать с квартирой после получения дарственной и когда она вступает в силу? В квартире прописан ребёнок брата от первого брака уже после приватизации квартиры.

Со мной в муниципальной квартире прописан мой двоюродный брат. Приватизацию для продажи квартиры придётся оформлять на него, но я ему не доверяю... можно ли приватизировать на него, но потом составить нотариальную доверенность, где он распишется, что всей куплей-продажей буду заниматься я? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение