Изменения в выплате пособия по уходу за ребенком - почему прекратили платить до полутора лет и что нужно сделать для повторного оформления

• г. Владикавказ

Почему перестали платить пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, если ребёнку исполнился только годик, надо ли заново идти и оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Да вам надо заново подать документы, подача документов на выдачу пособий по уходу за ребенком осуществляется 1 раз в полгода, те деньги которые вам не дали, отдадут после подачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли переоформлять пособия до 1,5 лет, когда ребенку исполнился годик. Если не переоформить станет ли сумма меньше? Нам исполнился 1.2 годика и сумма стала меньше почему-то.

У меня такая ситуация: жена находится в декретном отпуске, получает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку годик исполнился в октябре, жене рожать ещё одного в феврале.. На больничный она ушла в декабре, ни дня не отработав после декрета. Вопрос: Должны ли нам платить пособие на первого ребёнка, если жена снова ушла в декрет? Ребёнку год исполнится в апреле-а пособие платить отказываются, мотивируя тем, что нельзя получить сразу две выплаты-и декретные и пособие.

Нужно ли переоформлять пособие по уходу за ребенком до 1.5,если ребенку исполнился годик.

Я живу в Иваново. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие до полутора лет. А дальше? В садик встали в очередь, нам идти за распределительным талоном в октябре 2016, когда ребенку будет больше 2 с половиной лет. Будут ли платить пособие после того, как доче полтора года исполнится?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5, получала пособие до 1 года. Как исполнился год, мне перестали платить. Почему? Нужно ли снова оформлять пакет документов на выплату? Спасибо.

Мая жена перестала получать детские пособия до трёх лет. ребенку только полтора годика. Может ли она полуть пособие дольше.

На работе перестали платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутра лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю детское пособие по уходу до 1,5 лет. Ребенку исполнился год, нужно ли заново оформлять и собирать все документы для продолжения выплат.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в колонии по сменно, день, ночь, вышла с декрета ребенку было годик, должна ли мне с работы платить пособие по уходу за ребенком до полутора лет вместе с зарплатой, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение