Финансовое управление отца в интернате - 75% пенсии удерживается, остальные 30% не выдаются и не открывается счет

• г. Южно-Сахалинск

Отец находится в интернате для инвалидов и 75 %пенсии удерживают. Остальные 30% на руки не дают т.к. неходячий. Но и не открывают счёт,говорят, что и эти деньги уходят на его содержание.

Ответы на вопрос (2):

А вы бы хотели их получать?

Спросить
Пожаловаться

Хочу, чтобы эти 30%зачислялись на счёт или карту. Т.е.скопились.

Спросить
Пожаловаться

Отец находится в доме престарелых и инвалидов после инсульта. Инвалид 1 группы. От пенсии забирают 70% на содержание. Остальные 30% не отдают и даже не открывают счёт,говорят, что и эти 30% уходят на его содержание. Какие законы здесь нарушены и как исправить ситуацию?

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Отец находится в интернате и признан недееспособным, я знаю, что часть пенсии идёт в накопление на его книжку, он дважды пытался сделать мне перевод, но безуспешно. Как возможно выяснить, действительно ли эти деньги лежат на карте, или их так же интернат удерживает для своих целей?

Моя мама находится в доме интернате для инвалидов. Я забрал её на 2 недели домой, на больше мне не разрешают её забирать говорят что не положено. Пособие на проживание никакое не дали, хотя её пенсию получает дом интернат. Я сам тоже инвалид и у меня такой вопрос: Даётся ли какое нибудь пособие с дома интерната на содержание мамы?

Мой отец находится в интернате, который является его опекуном. Могу ли я, как сын, узнавать на что уходят деньги отца? Если нет, то кто может этим заниматься?

Может интернат, пользуясь недееспособностью отца, забирает деньги себе! Как это доказать?

Отец находится в доме инвалидов. Из пенсии удерживаются деньги на его содержание. Можно ли над ним установить опеку, но оставить его в доме инвалидов. Как тогда будет оплачиваться его содержание.

Такая ситуация - умер недееспособный отец, он находился в интернате, как я понимаю 75% его пенсии получал интернат на его содержание, а 25 % оставалось ему и накапливались где-то на счете, так как он ими не пользовался, скажите пожалуйста - могу ли я наследовать эти деньги? Я единственный наследник, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ребенок-инвалид несовершеннолетний находится в детском доме-интернате, мы оплачиваем 75% пенсии дому-интернату согласно договору который подписали со старым директором, а 25% от пенсии идет на счет ребенка. Недавно обнаружили что интернат снял некое количество денег-правомерно? Мы эти средства ребенка не используем хотя есть разрешение опеки на использование этих средств. Интернат на вопрос на что сняты деньги не дает вразумительного ответа.

Oтправил дядю,83 лет (с егo сoгласия в д/интернат). Из егo пенсии (пoрядка 26 тысяч, д/интернат (oчевиднo через ПФР), удерживает 75%,т.е. пoрядка-19 тысяч, за нахoждение и oбслуживание в д/интернате. Егo пенсиoнная карта "Пoчта Банк" нахoдится у меня (в другoм гoрoде oбласти). Мoгу ли я пoлучать ocтатoк денег из егo пенсии, т.е.25%, и испoльзoвать их для oплаты прoдуктoвo/вещевых пoсылoк ему в д/интернат?. Мне 64 гoда, я инвалид 2-й группы, и лишних денег на пoсылки у меня тoже нет. И на какoм oснoвании ПФР все егo пенсиoнные деньги передал в распoряжении д/интерната. Меня смущают пoстoянные предлoжения сoц/службы интерната oтдавать oставшуюся сумму из егo пенсии (пoрядка-6 тысяч) ему, т.е старику страдающему деменцией, на руки или в крайнем случае перевoдить на егo депoзит. На лицo кoррумпирoванная сoставляющая... Какие мoи действия в этoм случае? Пo закoну за oбслуживание в интернате удерживается 75%, а oстальные куда и кoму?

За проживание там у нее ежемесячно удерживают из пенсии более 75 процентов. Законны ли действия сотрудников дома-интерната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение