Можно ли заменить лишение свободы по статье 228 ч.1 на штраф?

• г. Хабаровск

У меня статья 228 ч 1 мне суд вынес работать официально с 10% от зп в сторону государства, официально с этой статьёй не берут негде, сейчас у меня суд о замене на лишение свободы, подскажите я могу как то на штраф выйти, просто инспектор говорит этой статьёй не предусмотрено хотя я читал вроде можно и штраф.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, трудоустроить Вас должны были в уголовно-исполнительной инспекции, а не Вы сами искать себе работу. Так что суд должен учитывать это. Но штраф - более мягкий вид наказания, чем исправительные работы. На будущее - не попадайтесь больше!