Можно ли заменить лишение свободы по статье 228 ч.1 на штраф?

• г. Хабаровск

У меня статья 228 ч 1 мне суд вынес работать официально с 10% от зп в сторону государства, официально с этой статьёй не берут негде, сейчас у меня суд о замене на лишение свободы, подскажите я могу как то на штраф выйти, просто инспектор говорит этой статьёй не предусмотрено хотя я читал вроде можно и штраф.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, трудоустроить Вас должны были в уголовно-исполнительной инспекции, а не Вы сами искать себе работу. Так что суд должен учитывать это. Но штраф - более мягкий вид наказания, чем исправительные работы. На будущее - не попадайтесь больше!

Спросить
Пожаловаться

Гражданин осужден к исправительным работам, организации, в которые инспектор УИИ выписывала предписания, отказывают в приёме на работу в связи с отсутствием вакансий. УИИ подавала в суд 3 раза на замену исправительных работ лишением свободы, суд отказывал, сейчас инспектор в очередной раз подала в суд на замену, сказав, что в этот раз уже удовлетворят и заменят на лишение свободы. В чем моя вина, что на работу меня не берут? Можно ли подать жалобу на инспектора УИИ?

У меня была замена лишения свободы на более мягкое наказание, по ст.80 на исправительные работы на срок 1 г 4 м

9 месяцев я работал и выплачивал в доход государства 15%от за...в августе у меня произошел конфликт с начальством и я уволился... но со следующего дня я официально устроился на другую работу и так же отчислял государству %...инспекция узнав о моем увольнение с первой работы сказала что работадатель не мог меня просто уволить, только если я прогуливал.

И работадатель оформил мне 3 прогула...

Сейчас в суде находится ходатайство о замене на лишение свободы, но при всем этом я так же не прекращаю свою работу...

Может ли суд заменить мне оставшейся срок на лишение свободы или может оставить на свободе?

Меня оформили по статье 12.26 часть 2, прошол суд мне присудили лишение прав 1.6 и штраф 30000 т.рублей. Потом звонят с суда и говорят что что-то там не правильно. Штраф статьей не предусмотрен, требуется арест! Подскажите как быть.

Человека осудили на два года лишения свободы и штрафу 30 миллионам (как дополнит. Наказание). Человек отбыл срок, находясь в колонии работал, вернувшись устроился на работу и оплачивает со своей заработной платы штраф. Приставы обратились в суд о замене штрафа на лишение свободы. Где должен проходить суд, если осужденный имеет постоянную регистрацию в другом городе.? При каких обстоятельствах могут реально заменить штраф лишением свободы?

Сотрудники УВД обвиняются по статья 286 часть 3 п а. По этой статье предусмотрено только реальное лишение свободы или на усмотрение суда могут осудить условно? Что об этом говорит закон?

Человек впервые совершил преступление небольшой тяжести, а именно - ДТП (статья 264 часть 1 УК РФ) . там санкция: принудительные работы или лишение свободы по этой статье.

Статья 56 УК РФ.

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

Отсюда вопрос: если реально принудительные работы, как и арест в России почему-то не применяются (якобы, нет арестных домов и т.д.), вправе ли суд назначить реальное лишение свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по статья 327 часть 3 был штраф 30000 штраф не оплачен. Могут при замене назначить лишения свободы?

У меня было уголовное дело в 2013 г, по статье 228 ч 2. Суд вынес приговор 5 лет лишения свободы. Через 3 года из колонии было подано ходатайство в суд о замене не отбытой части наказания более легким видом наказания. По итогу суд оставшиеся 2 года лишения свободы заменил на штраф в размере 300 000 руб. По выходу из колонии сразу поехал в суд (хотел сразу оплатить штраф) в суде сказали жди исполнительный лист. Далее приехал в Москву и отправился в ФССП. В данной организации мне сказали что штраф еще не пришел. И Как только исп. лист будет у них то они мне позвонят. Шли дни, месяца, года. Тишина везде. И вот спустя 4 года, я случайно залез в свою старую электронную почту и вижу письмо от ФССП. что в отношении меня назначено исполнительное производство. Вопрос:1)Должны ли были вручить мне исполнительный лист? Или как то официально поставить меня в известность?

Могу ли я сейчас подать в суд ходатайство о предоставлении мне рассрочки?

Могут ли мне заменить штраф, на лишение свободы?

Статья 264.1 надначен штраф и лишения прав подскажите могу ли я работать матросом на буксире с этой статьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение