Директор требует, чтобы я, учитель начальных классов, оплатил ремонт своего кабинета - какова моя ответственность и на какие статьи я могу опереться?

• г. Южно-Сахалинск

Я учитель начальных классов. Директор меня заставляет сделать ремонт в своем кабинете за свой счет. Потому что она говорит что вам платят за кабинет и вы в нем работаете. Ответьте пожалуйста развернутее и на какие статьи я могу опираться.

Ответы на вопрос (1):

Пусть укажет директор статьи, на основании которых вы должны делать ремонт. Что в договоре указано?, что нужно делать ремонт и что входит в плату за кабинет?

Спросить
Пожаловаться

Должен ли учитель начальных классов, занимающийся в постоянном кабинете и не получающий оплату за кабинет, вести паспорт этого кабинета?

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Школьный кабинет не нравится одному учителю, понравился кабинет другого учителя. Может ли директор школы по просьбе одного учителя менять кабинеты вопреки другому учителю.

Я учитель. Директор школы заставляет меня в принудительном порядке сделать ремонт кабинета за свой счет. Скажите, правомерно ли это и какая статья ГПК РФ может опровергнуть такое требование.

Я учитель начальных классов. В мой кабинет перевели другого учителя из-за недостатка кабинетов. Узнала я это от этого же учителя, хотя завуч сказала, чтобы она мне об этом не говорила. Из-за этого меня смещают во вторую смену проводить уроки. Могу ли я отказаться разделять свой кабинет с другим учителем (чтобы его добавили в какой-нибудь другой кабинет к другому учителю)?

Из года в год кабинеты в школах ремонтируются силами родителей. В наше время родители не хотят (и имеют на это право) ни ремонтировать кабинет сами, ни оплачивать этот ремонт, и учитель вынужден сам делать ремонт в кабинете за свой счет. Куда обратиться на месте за решением этого вопроса?

Обязан ли учитель делать ремонт в кабинете за свой счет, если он является заведующим этого кабинета и получает за это некоторую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов. Директор школы перевел наш класс из нашего кабинета, где родители два года делали ремонт в другой кабинет. В этом году родители отказались делать ремонт. Директор обвиняет меня в неумении работать с родителями, сказала чтобы я с ними договаривалась и они хотя бы побелили кабинет. Что делать? С одной стороны наседает директор, с другой родители которые имеют полное право отказаться.

Я учитель старших классов, классного руководства не имею, официально закрепленного кабинета тоже нет, но директор школы заставляет делать ремонт в классе, в ктором проходят уроки, за свой счёт,подскажите, куда обратиться, законно ли это?

Я мама ученика второго класса, официально у моего сына уроки заканчиваются в 13.15,но наш учитель по своей инициативе оставляет деток до 15.00.Родители очень довольны, но директор явно нет! В нашей школе есть педагог продленного дня у которой нет своего кабинета, и так получается она работает до 17.30 но ни один ученик нашего класса к ней не ходит, значит нам продлена не нужна, и почему-то наш директор выбрал из 4 классов именно наш кабинет для продленки. Значит происходит все так: Мы-родители ремонты поделали (добровольно принудительно взносы сдаём) наш кабинет разнесли, поломали уже много чего, на вопрос почему выбрали наш кабинет, нас в лёгкой форме послали (я директор, я так решила). Ладно мы родители решили больше ничего не сдавать и не платить. Но не тут то было, сегодня забираю сына, захожу в класс и понимаю, что в одном классе находится 2 преподавателя наш учитель учит наших деток, а вторая всех оставшихся деток на подленке, и все это в одном кабинете! Мы с родителями прошлись по кабинета 3,4,1 класса они были вымыты и закрыты! У меня вопрос что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение