Ответственность за безопасность и сохранность вещей во время погрузки - кто должен следить?

• г. Омск

Я работую грузчиком в кв переездах. Хочу узнать кто должен следить за вещами во время погрузки. Т.е. если 1 гр. принимает коробки в машине.2 ой носит из подъезда в машину, вещи в этот момент лежат без присмотра. И если несколько коробок случайно осталось не погруженными, и в итоге оказались утерянными.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На мой взгляд хозяин должен контролировать ход погрузки вещей, так или иначе при соблюдении элементарной осмотрительности, хозяин должен все контролировать. Другое дело если имеет место злой умысел, грузчики сговорились и укали вещи это уже преступление.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел у вас уточнить если это можно ваш ответ по поводу ответственности грузчиков. Умысла не было. Т.к лично я никого не знаю. И о коробках узнал от сотрудников полиции. Они стояли там несколько дней. Я же все это время был или дома или на работе.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Владелец машины постоянно на длительное время ставит свою машину вплотную к дверям подъезда тем самым делая невозможным мне и другим собственникам квартир в подъезде проезд к подъезду для погрузки и выгрузки различных вещей - какие правила он нарушает и куда нужно обращаться в данной ситуации?

Я арендовала машину на длительный срок. Сегодня у меня угнали машину я арендатор а он хозяин машины. Так вот этот хозяин посчитал что просрочка 1 день и угнал свою же машину а у меня ребенок так еще и вещи зарядка от телефона одежда кроссовки документы деньги все осталось в машине что делать? Я с ребенком под дождь остались ни с чем ни машины ни одежды ни вещей даже зарядки от телефона не остались. Хозяину позвонила а он не дает наши вещи документы что делать угнал свою де машину с нашими вещами.

Продали квартиру за 300 000+машина. Оценка машины в договоре 460000, оказалось машина стоит гораздо дешевле решили обменять, обменяли на легковую а она оказалась под арестом в итоге без квартиры и машину не сможем продать, что делать{

Приставы забрали авто за долги. Автомобиль стоял во дворе. Когда забирали хозяина рядом с авто не было. Все документы на машину и ключи находятся у хозяина. Кроме того в машине есть личные вещи хозяина и вещи его товарища. Известно, что если не оплатить долг, то автомобиль продадут на торгах.

ВОПРОС.

Как будет происходить продажа, если машина на сигнализации и ключи у хозяина?

Будут ли вскрывать машину? Покупателю машины на торгах потом придется получать новые документы на авто, включая новый ПТС?

Что будет с личными вещами, если до продажи не забрать их из машины?

Машину так и продадут с личными вещами?

Заранее благодарен.

Авто стоит в парковочном кармане. Неделю назад на подъезд повесили объявление-убрать машины именно от подъезда, а не из кармана, сегодня приехали срезать асфальт у подъезда, брат позвонил, боится что и в кармане будут менять (он рядом). В данный момент машину убрать не могу. Могут ли машину эвакуировать, если она им будет мешать? Машина без ТО.

Возле дома поставил машину возле подъезда (не на порковке, т.к. там не было мест) место для свободного проезда машин было. Автоледи двигаясь на своем а/м врезалась мне в переднюю часть машины. Кто виноват? В момент совершения ДТП в моей машине ни кого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Как узнать нормативы погрузки машин вальным способом

так как у нас на работе устанавливают время погрузки в ручную загрузить машину 3 часа не успел лишение премии и грузчик и кладовщик как себя обезопасить чтоб не остаться без премии я работаю кладовщиком.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение